Религия, вера
Можно ли взаимно исповедоваться подруге? Доверяться нашему священнику-треплу нет никакого желания.
А чё со священником то? Всего два раза то с ним и было - а вся деревня знает? Подозреваю не он растрепался, а как раз подруга...
Нет нельзя! ни тому не другому! Дневник заведи и пиши мысли туда!!!
Если нет доверия к священнику, самое лучшее найти другого. Не забывайте, что власть прощать и оставлять грехи Иисус дал Церкви, а не подруге.
А вы напрямую к Господю обратитесь, тольо если ваш бог Христос, арамейский изучите.
Тяжелые грехи - нужно идти на исповедь (блуд, воровство, оккультизм, прелюбодеяние, наркомания, пьянство, итд) , бывают повседневные грехи (дурные мысли, гнев, раздражение, итд.) , за которые можно попросить прощение дома у Бога в молитве.
Иоанн Креститель, когда крестил, к нему приходили люди и открывали свои грехи.
"Тогда Иерусалим и вся Иудея и вся окрестность Иорданская выходили к нему и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои. " (Матф. 3:5,6)
"Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного. " (Иак. 5:16)
"Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас. " (1Иоан. 1:8-10)
нет, не нравится священник, ищите другого
Подруге. даже лучше.
Дык, от этой исповеди каждый день у женщин телефоны раскаляются...
В крайних случаях. христиане исповедывались друг другу. Но это при отсутствии священника, и перед смертью. Насчет священника-трепла... вы бы постыдились писать откровенную лжь. не один священник не откроет вам тайну исповеди. Это равносильно отречению от сана.
Лучше всего, после содеянного пойти к потерпевшим и объясниться, сознаться!

А Богу не пробовали исповедывать грехи .
Кому кому, но подруге никогда.
а подруга не сдаст? у вас, бабья, языки никогда за зубами не держатся
Настя, сядь у окно подними глаза к небу и говори если веришь
если вы решили с кем то поделиться.... подумайте а вдруг вы поссоритесь.... и этот человек может использовать все ...против вас... и еще свои мысли и комментарии добавит.... посадите рядом игрушку.... кота... собаку.... поставьте иконку.... своей святой.... или просто иконку.... и выскажите... и вам станет легче....
себе исповедуйся и больше не греши.
Смысл исповеди прежде в осознании своих грехов перед Богом, а с осуждения нет смысла начинать
Можно тока после секса с ней
Чтобы называть себя православной надо хоть раз прочитать Новый Завет. Там все написано Святым Духом в том числе и кому исповедаться можно. А ничего не зная как можно что-то делать? Это все равно, что не умея плавать лезть в реку. Знание - сила!
Можно - лучше на бумаге сесть и написать включая место, время, событие в подробностях с воспоминаниями, лучше выспаться, покушать белок и сесть и написать и дать почитать другому Человеку, более подробно процедура описана в книге Рона Хаббарда - Введение в саентологическую этику - проще говоря - там законы вселенной описаны, есть еще в Москве человек - по этике у них - они могут верно все сказать, но можно и самим - вашему духу легче будет и вы не будете стараться избегать Человека, которому напакостили, успехов вам по жизни
Библия отвечает на вопрос.
Настя, читайте Слово Бога Библию и на все свои вопросы найдете ответы.
Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, 7 и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе. (Филиппиййцам 4 :6,7)