Религия, вера

Сперматозоид, зачаток, зародыш, человек. Будет ли в аду новое тело способное чувствовать ярость огня и боль?

51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
(1Кор.15:51-54)

хорошо что сперматозоид что-то думает)
Ольга Боброкова
Лучший ответ
я думаю - здесь говорится иносказательно о бессмертии души.
Серега ..........
Какие добрые картинки. Веруны, небось, слюни пускают от них. Это и есть весь смак христианской веры?)
Дело в том, что боль чувствует не тело, а душа.
Боль элементарно можно отключить наркозом.
Боль также можно чувствовать от несуществующего ампутированного органа.
Так что для Ада тело не нужно. Обеспечат мучения и так.
Любите вы, хрюсы, садо-мазо....:)))
Мариям Оспан
по-другому эта тайна звучит так - тело физическое смертно без вариантов..всё остальное в человеке - это лишь его состояния сознания, которые очищаясь жизнью - становятся всё более и более божественными
Лариса Ерохина
Клевета на Бога, за это будете в теле раба трудится на плантации за тарелку супа... но не ради мести, а чтобы очистить вашу душу от грязи лжесвидетельства...
Татьяна
Второй жизни не бывает ни у кого. Всем нам и всему живому дается только одна жизнь, благодаря такому закону природы идет развитие жизни, эволюция, приспособление к изменениям.
Правый нижний угол - роспись автора. Самый правый верхний - другого. Посерёдке - старое бывших авторов. А ныне - тоже, но со словами понятными. Тебе то ясно, друг? Лично тебе?
Nurlan Aliev
Сейчас у нас есть тонкое тело и грубое физическое (именно тонкое тело формирует наши желания, которые потом материализуются) Тонкое тело повторяет физическое. Согласно Ведам, те кто попадают в ад имеют только тонкое тело для страданий, оно испытывает такую же боль, что и душа находясь в грубом физическом теле, за исключением, того что оно не умирает до тех пор пока не закончится период пребывания в аду, отмеренный за грехи. Затем опять рождение на Земле в физическом теле.
Почему человека, который грешил пусть даже 80 лет будут ВЕЧНО жарить или варить?