Религия, вера
Чем "БОГ" отличается от "ЧЕЛОВЕКА" ???( в физиологическом плане )= создал ведь себе подобных...
пупка нет
Конфигурация информации и времени- глины, железа -/материала/ может быть разной, суть в Сознании
Бог есть Дух. А люди материальны. Образ и подобие - в наличии души, свободы выбора и творчестве.
Это люди придали Богу людские качества, потому как до уровня Бога не доросли. .

Бог это дух, у Бога нету определённого облика.. Посмотри ночью в небо. видишь сколько звёзд и там живут тоже разумные что-ли люди или существа и у них там Бог тоже какой то есть и свая Библия о Боге. Я так думаю
Что такое быть сотворенным «по образу Божию» ? Это значит, что человек создан по подобию Бога и обладает такими достоинствами, как справедливость, мудрость и любовь, которые отличают его от животных. (Сравните Колоссянам 3:9, 10.) Эти качества наделяли человека способностью выбирать между добром и злом, то есть человек свободен в выборе решений
Человек есть человек, состоит из плоти, задуман, чтобы жить на земле. Бог есть дух, живущий в невообразимой небесной славе, к которой никто из людей не может даже приблизиться (Исход 33:18–20; 1 Коринфянам 15:50). Как же тогда человек был сотворен по образу Бога? В человека была заложена возможность проявлять выдающиеся Божьи качества – любовь, справедливость, мудрость и силу, – как и другие черты его личности.
Человек был сотворен по образу Бога, поэтому, если он упорно противодействует свойствам, первоначально внедренным в него Богом, он никогда не будет действительно счастлив (Бытие 1:27).
Как видно из Колоссянам 3:9,10, быть созданным по подобию Бога — значит иметь определенные качества. Тем, кто желает угождать Богу, следует облечься «в новую личность, которая. . .обновляется по образу Сотворившего ее» .
Создатель является духовной личностью, у него нет физического тела, какое есть у людей. Следовательно, то, что мы созданы «по [его] образу» , означает, что мы можем отражать его характер, проявляя в той или иной мере свойственные ему замечательные качества.
бог - нет ничего подобного Ему ( коран сура 42 ;11)Творец небес
и земли; Он создал вам из самих себя пары и из животных – пары. Он сеет вас там; нет ничего подобного Ему. Он – слышащий, видящий! )....(коран сура 42 ;4 -5) 5- Ему принадлежит то, что в небесах и на земле; Он – возвышенный, великий! 4- Небеса готовы разверзнутся над ними, а ангелы возносят хвалу своего Господа и просят прощения
тем, кто на земле. О, да! Ведь Аллах – прощающий, милостивый! ) .
Он обладает качествами абсолюта (самый красивый, самый богатый, самый сильный, самый отрешенный и т. д. ) В Шримад Бхагаватам описания 64-х качеств Бога.
Внешне не похож, похож морально. Наделил своими качествами
Имеется в виду качества которые присущи Богу.