Религия, вера
В чем истинная природа любви?
во всём. любовь это жизнь.
В инстинкте размножения.
В Боге
Нина Хоркина
Их много. . И все единые и истинные
1 Коринфянам 13:1—9
13 Если я говорю на языках+ людей и ангелов, а любви не имею, то я стал звенящей медью или бряцающим кимвалом+. 2 И если я имею дар пророчествовать+, владею всеми священными тайнами+ и всем знанием+, если имею всю веру, чтобы переставлять горы+, но не имею любви, то я — ничто+. 3 И если я раздам всё своё имущество, чтобы накормить других+, и отдам своё тело+, чтобы похвалиться, а любви не имею+, то нет мне никакой пользы.
4 Любовь+ долготерпелива+ и добра+. Любовь не ревнива+, не хвастлива+, она не превозносится+, 5 не ведёт себя неприлично+, не ищет своего+, не раздражается+, не ведёт счёт обидам+, 6 не радуется неправедности+, а радуется истине+, 7 всё переносит+, всему верит+, на всё надеется+, всё стойко претерпевает+.
8 Любовь никогда не проходит*+. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится+. 9 Сейчас мы отчасти знаем+ и отчасти пророчествуем+,
Нина Хоркина
Даже не читаю, догадайся почему?
Любит без условий.
Нина Хоркина
И это итинная природа?
В бескорыстии. Т.е. в церкви её нет. Попам нужны деньги.
Aleksey Chugaynov
Механизм любви сходен с механизмами стресса и невроза. Вот в поле зрения субъекта попадает раздражитель – предмет любви. Условно-рефлекторный механизм (см. «собака Павлова») запускает химическую фабрику в мозгу. Там образуется целый букет разных веществ и разносится с током крови по всему туловищу. Эти вещества вызывают как простые реакции, типа выделения слюны, покраснения кожных покровов, учащенного дыхания, так и сложные переживания, вроде любовного полета души.
Не путайте химию с вашими фантазиями.
ЗАПОВЕДИ БОГА РАМХАТА
1.
Вернитесь к своим корням и вы откроите врата в Божественный Мир (Правь).
1.
Нина Хоркина
Это куда в Землю вернуться?
ЛЮБОВЬ - ПУСТОЦВЕТ, если в человеке погублен "Маленький принц" ("принцесса").
Я в умиленье, молча, нежно
Любуюсь вами, как дитя!
А. Пушкин
Я на неё вовсю глядел
Как смотрят дети,
Как смотрят дети!
Вл. Высоцкий
1. В душе каждого человека АКТИВНО! живёт РЕБЁНОК, в котором наши влечение, игра, таланты, творчество, поиски счастья, желание любить и быть любимым!! ! И человек счастлив, если счастлив этот РЕБЁНОК! Именно его глазами влюбляется человек!! ! поэтому " Любви все возрасты покорны! " Юмор - это тоже его проделки! как и способность всё видеть как в первый раз - важное качество творца!! !
2. Взрослый человек - это ОПЫТ и ЗНАНИЯ, а по отношению к этому ребёнку - "отец" ("мать").
3. ЛЮБИТЬ и ТВОРИТЬ - это искры одного Божественного костра, а Божественное ВДОХНОВЕНИЕ - Святой Дух! поэтому формула человека - отец и сын и Дух Святой!! ! (ТРОИЦА!!! )
4. Если ребёнка остановить в развитии, то из него вырастает инфантильный "взрослый РЕБЁНОК" с бородой, которому просто необходим "кукловод"! Это духовный клон, в котором ПОГУБЛЕН ЧЕЛОВЕК!! ! Он вне творчества и его способность любить - крошки со стола, который ломится от ЯСТВ!! ! Он вне Божественного ВДОХНОВЕНИЯ!
5. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Я в умиленье, молча, нежно
Любуюсь вами, как дитя!
А. Пушкин
Я на неё вовсю глядел
Как смотрят дети,
Как смотрят дети!
Вл. Высоцкий
Любовь- это правильное системное объединение, когда каждый работает на благо всех, и между ними царит согласие.
Aleksey Chugaynov
Меньше фантазируйте!
Механизм любви сходен с механизмами стресса и невроза. Вот в поле зрения субъекта попадает раздражитель – предмет любви. Условно-рефлекторный механизм (см. «собака Павлова») запускает химическую фабрику в мозгу. Там образуется целый букет разных веществ и разносится с током крови по всему туловищу. Эти вещества вызывают как простые реакции, типа выделения слюны, покраснения кожных покровов, учащенного дыхания, так и сложные переживания, вроде любовного полета души. Собственно любовную эйфорию вызывают нейропептиды и вещества группы амфетаминов, а именно норэпинефрин, допамин и фенилэтиламин (PEA). Вот эти три вещества, особенно PEA, и есть собственно любовь в чистом, пробирочном виде.
Обычный химический процесс.
Нина Хоркина
Без Химии конечно не обошлось, ..как без нее
в жертве собой