Религия, вера

«Человек произошёл от обезьяны» -- Кто впервые озвучил этот тезис ? Все ли атеисты РВ с ним согласны ?

Могу ошибиться, но кажется первым это сказал преподобный Афанасий Великий (4 век) ; правда он говорил не про обезьяну, а про то, что под "прахом земным" из которого Господь сотворил человека можно понимать и какое-нибудь животное.
Повторюсь: могу ошибаться. Может это был святитель Василий Великий (тоже живший в 4-ом веке)

PS "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою" (Книга Бытие 2:7)
Олег Сыргий
Лучший ответ
Неужели так трудно за столько месяцев пребывания на форуме не понять, но хотя бы тупо выучить от кого произошел человек , хотя бы и по версии атеистов? То , что вы написали, - это и есть один из элементов расплаты за ваш выбор.
Игорь Исаев
Дмитрий Миненков Это ответ на вопрос ???спасибо.
да оставьте вы Дарвина в покое, вот он вас достал-то... из праха, все их праха и мозги из праха... доволен?
Дмитрий Миненков Не доволен, т.к. это не он.
Ленин Владимир Ильич озвучил. Однако, кто то из немцев коммунистов, если не ошибаюсь. За что ему большое неспасибо.
Написал об этом ДАРВИН, но он тоже заблуждался.
Петр Еремчук
Человек не от обезьяны, а это один из видов обезьян, можешь сколько угодно возмущаться но сходство есть и на уровне днк
Ари в 16ом веке.
Да какая разница, кто первый озвучил то, что настолько явно.
это опера тимерязева был такой горе ученый но власти нравился подзаказ науку писал
Rodnoi ...
да и каждой обезьяне понадобилась своя религия...:)) ) Дарвин наверное озвучил кому ещё это нужно было.. . я конечно не атеист но несогласна с ним по своим причинам... есть какойто равнодушный создатель всего сущего, кому мы микробы земли вообще до лампочки...:)))
Анна Даганова
Дарвин это сказал, и дело не в том согласен ты или не согласен - это правда
Сколько можно повторять, что не от обезьяны,а от общего предка с обезьянами :)
Дмитрий Миненков Вы вопрос то читали ? их там два ?