Религия, вера

Доказала ли наука, что Библия неверна?

скорее - наоборот
Андрей Ривецкий
Лучший ответ
это две сестры и какой смысл что одна говорит про другую. обе хороши
Нет. Наука этим не занималась - ей это не надо.
Однако, сама Библия говорит, что она врет. Если вы не знаете этого текста - вы не знаете Библии.
Ильнар Вафин
а смысл?... в таком случае наука должна доказать истинность русских народных сказок
Наука не всесильна.
Если человек хочет верить в Бога, медицина бессильна.
Qahramon Karimov
Библия сама это доказала давно
Narul Kaliolla
* За сотни лет до Рождения Иисуса на земле - было написано в притчах Соломона, в Библии, что земля круглая.

27 Когда Он уготовлял небеса, [я была] там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
(Прит.8:27)

31 веселясь на земном кругу Его, и радость моя [была] с сынами человеческими.
(Прит.8:31)
Данила Колмаков Найдите любую мифологию из месопотамского региона, где земля не круглая.
Доказала, но кого это интересует?..

ЗЫ. Шут с ним с зайцем, пес с ним с мышами. Но каким макаром Авраам умудрился покинуть Ур Халдейский, при том, что халдейским этот город стал сильно после возникновения еврейского государства?..

http://vadymzhuravlov.blogspot.ru/2010/06/blog-post_22.html

Таких подчисток и правок в библейском тексте просто немеряно.
Vova Salikov
Андрей Янбухтин где именно?
Куда уж порождению несовершенного человеческого ума докать ему не подвластное: -)
Ирина Часова
Зачем?
Зато она доказала, что Адвентизм, породивший Чарльза Рассела с его "Свидетелями Иеговы" и не меньше прославившуюся лжепророчествами Елену Уайт, это ересь мутнейшей воды...
Да, доказала

У зайца нет копыт, летучая мышь не относится к птицам, небо не твёрдое, как литое зеркало, солнце не вращается вокруг земли
Миша Макеев
человеку нужна вера. и чем темнее народ тем больше он в ней нуждается. если человеку не вочто верить, а у ученного нет оппонента то он вскоре начинает заниматься колдовством. конечно просвещенные люди это понимают.
Знаешь, а ты возьми книгу "Властелин Колец" и докажи мне, что там всё неправда.
*_Оптемист@чka _*
наоборот
Каким образом жалкая "наука" может доказать что-то применительно к Библии?
^-^елена ^-^
скорее всего что люди переписыващие ее имели свое мнение
Истинная наука только подтверждает бытие Бога, и что Библия является Его откровением людям. Например, математическое доказательство по ссылке внизу.
И*
Илья ****