Религия, вера
Можно ли вот таким образом объяснить ТРоицу?
В «Новой британской энциклопедии» говорится: «В Новом Завете нет ни самого слова „Троица“, ни ясно выраженного догмата о ней; Иисус и его последователи не собирались отрицать — отрывок из Ветхого Завета, гласящий: „Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть“ (Второзаконие 6:4). Этот догмат складывался на протяжении нескольких веков и был предметом горячих споров. К концу IV века догмат о Троице в целом обрел ту форму, в которой он существует до сих пор»
Можно хоть на троих.. только вот зачем? Вам то что с того?
Попробуйте.
как три меня
....иисус не
бог . он сам сказал в Иоанна (20;17).. .к Богу Моему и Богу вашему . ) .../....////....
...в (лука (6;12). В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу. ) ...здесь молился к богу и он не бог /..../..../....
в лука (18;19) Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог ) здись иисус сам сказал что он не бог и дсказал это когда сказал никто не благ, как только один Бог значит он (иисус не бог) . ./..../..../....
в Иоанна (4;19) Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк. ) здесь
женщина сказала что он пророк и иисус ее слышал и не сказал что я не пророк не сказал что я бог или сын божий. . /..../....
иисус не сказал : я есть бог но сказал ...в Иоанна (8;40) А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога) ...иисус сам сказал что он человек которы сказал вам истину, которую слышал от бога . а не бог или сын божий .../....
Числа (23;19) Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. ) значит иисус не бог, он сын Марии ( он человек ) .../....
в Иоанна (17;3) Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. ) здесь иисус сам сказал что, бог един и он (иисус) послан, пророк послан . и он не бог .../....
.и в марк (12;29-32) 29- Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай,
Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый ...32- Книжник сказал Ему: хорошо,
Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;).... здесь иисус сказал что один есть Бог и нет иного, кроме Его. и иисус не сказал что бог 3 в 1 . и не сказал что я бог или сын божий ...иисус сказал :наш бог = еги
бог и их бог.... /..../....
иисус есть пророк ...
и в Иоанна (6;14) Тогда люди, видевшие чудо, сотворенное Иисусом, сказали: это
истинно Тот Пророк, Которому должно придти в мир. ) .. здесь люди сказали что он пророк . ./....
в иоанна (7;16-19) 6 - Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; ) ...иисус есть пророк послан ,..
. и ...иисус не бог и не сын божий ...
(сын божий) -это термин .. он сам сказал в ( матфея 5;9) 9. -Блаженны
миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. )....
и в библии у бога много сыновей ...
например . как соломон ...
и ( в 1 Паралипоменон (22;9-10) 9- ,( посему имя ему будет Соломон. И мир и покой дам Израилю во дни его. .
10 - Он построит дом имени Моему, и он будет Мне сыном, а Я ему отцом, и утвержу престол царства его над Израилем навек» . ) ..здесь соломон есть сын
божий значит ли он бог ?.,
и в (бытие 6;2).тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы,
и брали их себе в жены, какую кто избрал. )....иисус не бог и не сын божий ...а пророк ...
( коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех! . 162- Вечно пребывающими в нем (ад) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не будет дано им отсрочки.... 163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! )..../....и (коран сура 2) 168- и не следуйте
по стопам сатаны, – ведь он для вас враг явный!... 169- Он приказывает вам только зло и мерзость и чтобы вы говорили на Аллаха то, чего не знаете. )
.../....в (коран сура 29)57- Всякая душа вкусит смерть; потом к нам вы будете возвращены ...58- Тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, Мы непременно поселим в горницах в Раю, в котором текут реки. Они пребудут там вечно. Как же прекрасно вознаграждение тружеников, )..../....//..../..../....////....
.в (коран сура 21;39) Если бы знали те, которые не веруют, момент, когда они не отвратят огня от своих лиц, как и от спин, и не будет им помощи!...).... /....
(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....
бог и их бог.... /..../....
иисус есть пророк ...
. и ...иисус не бог и не сын божий ...
и в библии у бога много сыновей ...
например . как соломон ...
божий значит ли он бог ?.,
Троицу это как для меня составляющие самого человека.
Тело - Душа - Дух.
Тело - физическая оболочка.
И объясню разницу между энергией Духа и энергией Души.
Дух образовывается от отделения частицы энергии от Первоистока или же создается иным Духом (Богом) процессом создания себе подобных или иных форм, или процессом деления энергии Духа (Бога) на множество частиц. Как и те, Духи для которых Родина Земля - их духи образовались распаданием энергии на маленькие частицы от энергии Бога - так образовались духи коренных землян например. В то время как Душа - это энергия, которую человек сам себе нарабатывает. Фраза существует - Бездушный человек. Тоесть человек без надлежащего опыта, от чего у него и нет понимания (душевности) . Тот, кто понимает этот мир, он не станет поступать подло, низко. Душа - это как связывающая нить Тела с Духом. Вот представь физическое тело человека и тело Духа. Оно далеко от физического тела, и если нет между ними нет тела Души, между физ телом и телом Духа, то там тогда пустота. И потому только заполнив пустоту между Телом и Духом, заполнив Душой, лишь тогда тело может "услышать" Дух. Та картинка что ты сбрасывала вот представь что есть в человека духовное сердце и высшее Я, и больше ничего. И чтобы "услышать" высшее я, нужно нарабатывать недостающие тела - это и есть Душа.
Триединство и составляет человека.
Тело - Душа - Дух.
Тело - физическая оболочка.
Триединство и составляет человека.
Троица это три отдельные личности
Евгений Кучекта
а кто из них главней?