Религия, вера

- Тяжело ли богатому человеку раздать все свое богатство и пойти за Христом…?

Иван Близнюк
Сегодня это не нужно... следуй за Христом, но однажды тебе придётся выбрать или богатство, или пусть Христа. Потому, что придёт день когда ты лишишься всего, или же сохранишь всё, а в конечном итоге потеряешь жизнь. Думай, размышляй.
*.
*:.ликуська .:*
Лучший ответ
все что нажито непосильным трудом коту под хвост, ради еврейской демонологической доктрины по истреблению гоев?
Это вы бомжевать предлагаете?
невозможно это сейчас. Из притчи о Христе когда богатый еврей подошёл и спросил у Него:
-"Вот я всё что ты проповедуешь знаю и делаю и родился в в благочестивой и богатой семье. Что можешь сказать мне ты?
И тогда Христос сказал
-Теперь раздай. Возьми одну одежду, сними сандалии и пойдём за мной. Будет мессия.
Богатый и благочестивый растворился в толпе не дослушав.
-проще верблюда протащить сквозь игольное ушко, чем богатому расстаться с богатством-сказал Иисус
Vladimir S
Суть слов в душевной привязанности к материальным благам, когда человек идёт духовным путём то материальные составляющие его меньше всего волнуют и отходят на второстепенный план.. . И это не значит, что он должен стать бомжом и нищенствовать, об этом стоит заранее думать ...

Суть в этом, а не о пожертвованиях в церковь...
А может лучше ему пойти за Богом? И богатство ему так же Бог дал, так зачем его раздавать?
Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С фашистской силой тёмною,
С проклятою ордой!

Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, -
Идёт война народная,
Священная война!
Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, -
Идёт война народная,
Священная война!

Дадим отпор душителям
Всех пламенных идей,
Насильникам, грабителям,
Мучителям людей.

Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, -
Идёт война народная,
Священная война!
Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, -
Идёт война народная,
Священная война!

Не смеют крылья чёрные
Над Родиной летать,
Поля её просторные
Не смеет враг топтать!

Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, -
Идёт война народная,
Священная война!
Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, -
Идёт война народная,
Священная война!

Гнилой фашистской нечисти
Загоним пулю в лоб,
Отродью человечества
Сколотим крепкий гроб!

Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, -
Идёт война народная,
Священная война!
Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, -
Идёт война народная,
Священная война!
Zokirjon Mansurov
«Трудно будет богатому войти в небесное царство. ..Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в царство Бога» (Матфея 19:23, 24). Значило ли это, что ни один богатый человек не наследует Царство? Нет, ведь Иисус тут же сказал: «Для Бога все возможно» (Матфея 19:25, 26). И правда, с помощью Иеговы некоторые богатые люди стали помазанными христианами (1 Тимофею 6:17). Тем не менее Иисус высказал эти слова неспроста: они были предостережением.
Конечно тяжело. И тяжело вам будет его уговорить на это. "Если ты такой умный, то почему же ты не богатый? " Подумайте, как тяжело с богатым разговаривать.
если любит деньги, а не Бога, то да тяжело.
Наталья Мазур
ахахахаха вот этим вы в церкви и занимаетесь, обобрать до нитки и отправить искать христа
Заур ********
скорее всего его жаба задушит, чем он пойдёт за Христом
Татьяна С.
Христос далеко ушел за две тысячи лет. смысла нет все равно не догнать.
Если богач здоров психически и умственно, то да, если у богатого человека травма мозга, то нет.
Можно прочитать житие Святого Серафима Вырицкого.
Муравьев ( в монашестве Серафим) был богатым человеком, всё отписал церкви ( один из 5 крупных мехоторговцев Петербурга)

http://lavra.spb.ru/about/saints-and-shrines/2011-04-28-18-04-16/529-2011-04-28-17-56-50.html

Очень люблю читать житийную литературу. :) Успокаивает. Создает особое настроение.

Если человек придёт к такому решению, то нет. . За счастье посчитает...
Татьяна С. я смотрел про него документальный фильм, очень он мне понравился, особено - от Меня всё это было