Религия, вера
Размышления о существовании Бога вн
У Машины нет шансов возникнуть случайно. Я не верю в случайное возникновение даже одного атома. потому что как оказалось атом имеет тоже сложное строение.
Вселенная бесконечна, но неразумна. Шанс ее возникновения мал, но вероятен. Бог бесконечен и разумен. Шанс его возникновения равен нулю.
Vavilon .
А куда девать ВСЕЛЕНСКИЙ РАЗУМ, и Вас заодно? Или вы не часть вселенной? :)))) и откуда Вы можете знать, что Бог бесконечен и разумен, если по утверждениям служителей Бога - Бог непознаваем человеческим разумом? :))))))))
Каковы шансы, что эти прекрасные узоры на зимних окнах никто не нарисовал? Однако это действительно так.. .

Анастасия Мурзина
Согласна.
Но эти великолепные снежинки появились в результате хорошо известных физических законов, поддерживающих жизнь на земле.
Вопрос в том :кто создал и отрегулировал эти законы, чтобы они приносили пользу и красоту?
Попкова Яна
Возникновение жизни - полностью случайный процесс. Но можно допустить и вмешательство неких более развитых цивилизаций, которые Богом не являются.
Вы видите на улице снежинку, во время снегопада. Каковы шансы, что ее создали? Весьма-таки малы (если, например, на глаза попалась декоративная снежинка). Каковы шансы, что она возникла случайно? Велики.
А теперь внимание, вопрос: чем отличается снежинка от автомобиля? И к чему по своим признакам ближе жизнь?
Сауле Жанабаева
Автомобиль отличается от снежинки. сложностью создание. Снежинку сделать может каждый ребенок достаточно поставит стакан с горячей водой допустим в мороз. камеру, так ли легко создать автомобиль? Но любая живая клетка в тысячи раз сложнее автомобиля, это целый завод автопрома))
На этот счёт есть несколько мнений:
1) Теория эволюции. Но подумайте - насколько сложны биологические структуры и какова вероятность их случайного возникновения.
1а) Бог устроил большой взрыв, испугался и забросил своё творение.
2) Теория разумного замысла. Но как вы в рамках этой теории сможете объяснить, что у всемогущего и разумного Бога получился такой несовершенный мир.
3) Теория неразумного замысла. Бог создал нас по образу и подобию сврему - следовательно он вёл себя так-же как средний мужик. То есть пошёл попил пивка сначала создал пивной вулкан и присосался к нему.
В результате мир получился таким, каким сами его видите. Есть ли у вас лучшее объяснение?
Анастасия Мурзина
Есть)
Бог создал все, но люди решили жить, не внимая его духовным и нравственным законам. Отсюда и бардак, и несовершенство в мире.
Продолжу тему снежинок, Какой шанс у бога создать одинаковые снежинки, если в природе они не наблюдаются. Вот такой и у бога шанс быть реальностью. Раскрыть и развить тему идиотизма, мозгов не надо
По вашей логике, Существование Бога всего лишь более удачная теория объяснение Бытия нежели теория эволюции. В исламе же существование Бога не теория которую нужно доказывать а аксиома которую понимают (логически умозаключая) все мусульмане.
С другой стороны (если исходить из вашей позиции) то почему именно наш творец есть Бог? В XXI веке появились теории что нашу вселенную могли создать представители более высшей цивилизации, существующие в другом измерении (к примеру теория многострун)
Что сложней: клетка или бог? Конечно же бог) Чьи шансы возникнуть случайно выше: бога или клетки? Конечно же клетки)
Чем меньше первая величина, тем больше вторая. Очень простое уравнение.
Хотя шанс у бога возникнуть случайно есть, но он настолько мал, что вероятность существования клетки просто огромна!
p.s.:если у нас есть клетка, то зачем нам нужен бог?)
Анастасия Мурзина
просто сногсшибательно)
Сауле Жанабаева
Шансов у клетки появится случайно нет вообще. В Библии утверждаеться, что Бог был всегда его никто не создал, и случайно он не возник, Он вечный. Конечно некоторые истины нам сложно уместить в наш ограниченый разум. Но вмещается ли в наш разум такое утверждение, что ВСЕЛЕННАЯ НЕ ИМЕЕТ НАЧАЛО И КОНЦА?
ОБЖАЛОВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ!!!
"Хотя шанс у жизни возникнуть случайно есть, но он настолько мал, что вероятность существования Бога просто огромна. "
Но тогда шансы, что Бог-отец создан Богом-дедушкой, а Бог дедушка Богом-прадедушкой ещё больше, они вообще ОГРОМАДНЫ!! ! :))))))))))))
Анастасия Мурзина
Бог - личность духовная и его существование невозможно сравнивать с материальными творениями.
Предполагаете только случайность и рукотворность. Ответ может быть сложнее как вы считаете? или вы считаете себя разумом на высшей ступени развития чтобы так скоро все определить?
Отвечу: не созрели вы еще для таких рассуждений.
какова вероятность увидеть бога-мизерна. следовательно вероятность того что его не существует огромна.
Анастасия Мурзина
Вы признаете только то, что видите?)
Вы наверное маловерная.
Анастасия Мурзина
почему вы так решили?