Религия, вера

Почему библия не имеет продолжение?

Diana Novoselova
В самом конце Библии есть ответ:

18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
21 Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.
Галина Шалина
Лучший ответ
Виктор Сидоров А при чём здесь продолжение?
Анюта Стельмацкая Это бред, который возможно был актуален тогда))
На данном этапе развития - это полное знание, которое нам необходима для познания Творца
Виктор Сидоров
так все, фантазия кончилась. да и не нужно попам это продолжение - паства бе-е-е-е-е-е-жит в церкву....
Aleks Petrov
Ну как же не имеет. Злые дела её последователей, геноцид народов, пытки и казни, костры инквизиции, кровавые крестовые походы, порабощение людей и рабство, зверства крещения Руси и малых народов Урала и Сибири. = всё это продолжение библии.
Анна Лазарева
Почему не имеет? Почитай "Евангелие от Шмяка" Отличный юмор.
Иринк@ N
"Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. "
(Св. Евангелие от Иоанна 16:13-15)
И пришел две тысячи лет назад и наставляет :" Если кто имеет уши слышать, да слышит! "
(Св. Евангелие от Марка 7:16)
Как же не имеет? Коран.
Павел Гусев
Библия это книга шовинизма, где все плохие кроме иудеев!
Ну это может и надоесть.. . а продолжение есть!
Протоколы сионских мудрецов
Катахерсис еврейского народа в СССР ..
почитайте.. та же злоба на мир..
Ира Плеван
Всякое продолжение теряет смысл, если не исполнять того, что уже написано !
Виктор Денисов
Все, что нужно знать- уже записано.
Библия это слово Бога.
Ее написание закончилось в 98 г. н. э.

Все, что Бог хотел сказать людям, он уже сказал.

Как написано в последней книге Библии, Божье Слово не нуждается в дополнении.
Aidana Akimzhanova
а ты уже всё исполнил?
Mihail Ivlev
Там написано всё, что должно произойти.
Арина Нефёдова
Жизнь это вечное продолжение. В той или иной форме. Что есть библия? Застывшая форма. Что она говорит? Все сказано. Добавить нечего. Но жизнь это нескончаемый процесс. Ты-жизнь. И этот путь вечен.
продолжение будет в будущем, когда понадобятся новые знания.
Потому что Она завершена и охватывает всю историю человечества идущего к Богу.
ОНА ВЕЧНА!
Виктор Сидоров Вечен только Бог...
По тому количеству заинтересованных людей в эту книгу, нельзя сказать что у неё нет продолжения.
Юлия **
Не выдержила в конкурентной борьбе с естественными науками))
Потому, что все необходимо знать нам сейчас, в ней написано.
***klim ***