Религия, вера

Что было бы, если бы вас окружали люди, которые в 10 раз хуже, чем вы? Как бы вы попытались изменить ситуацию, повлиять?

Что чувствуют монахи, христиане, святые, праведники, когда вокруг творится беззаконие?
От творящегося вокруг беззакония становится тяжко, и приходится сильно страдать от того, что попадается на глаза.
Самым главным оружием является молитва и исполнение строк Св. Евангия на деле.
---
Спаси Господи!
Иннка
Лучший ответ
Молимся и стараемся покрывать всё любовью
повлиять можно лиш своим примером, своими делами
А кто судит, кто лучше, а кто хуже? Каждый из этого окружения с вами не согласится.
Ashimova ( Off.page)
Лучших надо почитать и уважать, с равными дружить, а худших избегать, тк лучше не брать на себя миссию кого- то переделать, это бесполезно-(
На мой взгляд, в первую очередь не должно думать о себе лучше чем о них, и тем самым впасть в грех. Мол вот я такой правильный, а они такие заблудшие. Не здравые имеют нужду во враче, но больные. Если попадаешь в такую среду значит ты должен совершить свою миссию. В Лествице Преподобного Иоанна, сказано об этом так, что должно не только бегать лукавых собраний, но и разорять их, то есть открыть тему о последнем суде, о жизни с Богом, и тем самым все же впасть в малое тщеславие, то есть грубо говоря показаться более праведным, духовным человеком чем они, но зато сделать полезное для них, потому как возможно слово дойдет до кого либо. В конце концов вспомним отрывок из Св. Евангелия (от Марка 2:15-17) И когда Иисус возлежал в доме его, возлежали с Ним и ученики Его и многие мытари и грешники: ибо много их было, и они следовали за Ним. Книжники и фарисеи, увидев, что Он ест с мытарями и грешниками, говорили ученикам Его: как это Он ест и пьет с мытарями и грешниками? Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию... "
Я НА НИХ ПОСЫЛАЮ СВОЮ ДУХОВНУЮ, БОЖЕСТВЕННУЮ ЛЮБОВЬ И ОНИ МЕНЯЮТСЯ У ВСЕХ НА ГЛАЗАХ.