Религия, вера

Почему мы делим людей на верующий и атеистов? ведь все люди от рождения верующие.

Все от рождения человеки а уж потом всякое разное, лишь ум разделяет мое и чужое а вот что именно ваше и чужое кто нибудь из вас задумывался?
Маргарита Маринина
Лучший ответ
чё? не отношусь ни к тем ни к другим. я буддистка и отнюдь не с рождения
Ага, поэтому столько религий, а папуасы с рождения христиане.
Ооо Рик
Рената Бектемирова ага) всякая душа от рождения - христианка)) )
а религий не поэтому столько. Их столько потому что кое-кто власть любить больше чем свою жизнь или точнее - как свою...
Что значит "все люди от рождения верующие" ?
Оленька Мухина
Рената Бектемирова посмотрите на любого младенца и вы увидите как они по особому смотрят на небо.
"мы" то как раз не делим.. . это "они" нас делят...))
Bahriddin Murodov
Рената Бектемирова такс, а сейчас готова отвечать на мои каверзные вопросы?)
Твои первый крик, из вагины доставая, был наверное не плачь, а АЛЕЛУЯ.
Рената Бектемирова да здравствует Локи Викинг 1964 .
Всего доброго ))) я тоже тя лю)))
Это не так)
Если бы дети ниоткуда не услышали о каком-то там "боге", они бы никогда и не узнали)
Детский мозг и психика очень восприимчивы и порой достаточно услышать пары слов о "добром дяденьке на небе", чтобы впоследствии у него сформировалось именно то, а не иное мировоззрение.
Рената Бектемирова а зачем слушать?
Информация, воспринятая умом,
Не гарантирует Знания.
Ибо Знание есть свет,
Распознаваемый сердцем,
И реализованный в делах и
Поступках обьективной реальности

Любовь -самое сокровенное знание
во вселенной
Истинное устремление к её познанию,

ДАРУЕТ

БЕССМЕРТИЕ.
Рената Бектемирова так то да, кто знает какими будут наши дети) ) может будут проклинать если не покрестим)) )
а может наоборот любить) Идея в том что : снежинки все одинаковы и в то же время все - разные.

Это и есть суть. Бог един по существу но различен в лицах.
Дети с лёгкостью верят в деда мороза, Карлсона, или чебурашку. С возрастом вера угасает, обременённая знаниями, опытом и т. д.
У детей безусловная, чистая вера.. Вопрос в том, что вообще без веры невозможно жить. Например: приезжаешь в аэропорт, спрашиваешь-во сколько рейс.. получаешь ответ в справочной... ты же веришь что этот рейс состоится.. веришь на слово работникам авиакомпаний. Потому и ждёшь собственно.. Единственный момент-самолёт может не прилететь.. Люди склонны ошибаться... форс-мажоры всякие.. так часто бывает, когда веришь людям.. так вот Бог никогда никого не обманывал. И проверить мы это можем просто поверив Ему. .
Но не всякий верующий в Бога верует Богу. .
бесы тоже веруют, и даже трепещут-написано в библии.. Т. е. верующий в Бога, но не верящий Ему ничем не отличается от атеиста... -в этом вопросе как раз и есть разделение на верующих и всех остальных. Дети здесь ни при чём.
Avzal Shodievich
Це бред.... Все от рождения чувствующие...
Уля Дидык
Да, я прям так и помню: лезу на свет, весь в чей-то крови и слизи, за мной тянется пуповина, и думаю "боже дай мне сил, я ж верующий! ", а потом вылез, и первое что я сказал, это была какая-то молитва. Ща уже не помню какая, давно это было.
Рената Бектемирова тебя забыл спросить недоатеист.
Рената Бектемирова твой бреТ недоатеюги послушать. Ты уж умный и всё знаешь...
в человека вложена тяга к духовному.... очень много атеистов во время несчастных случаев становились атеистами.... но многие упрямятся.... или несправедливость и тяжелая жизнь заставляет их обвинять их во всем Бога и как следствие отрицать его существование
Проще говоря каждый во чтото или когото верит, вспомните песню Высоцкого .Атеисты тоже верят, верущие веруют.
Medet Sarygulov
поверишь мне атеисты бывают лучше верующего мусульманина кто лучше жмот мусульманин или щедрый атеист и кто попадет в ад?
Рената Бектемирова да верю, потому и спрашиваю зачем делиться на этого, того или сего?