Религия, вера

Ахиллесова пята атеизма в чём ?

Действительно?
Olga Kalmakowa
Лучший ответ
в духовном младенчестве
Андрей Абрамов
В том, что атеисты вас, психопатов, принимают за верующих
Г*
Галина ********
Даша Твардовская Э! Вы что - "бесопсихиатры" билять "гандитаты психнаук с 10 летним стажем" из палаты №6 Наполеоны япучие - "Modernfaker" и "Фадейчик"- сговорились что-ли?!
Не захватывают атеисты детей в школах в заложники, не взрывают дома с мирными жителями, как верующие. Это делает их иногда уязвимыми, но честь и достоинство при этом они сохраняют. А это не так уж и мало.
_=
_ =Saboteur=
До сих пор не обнаружена.
Андрей Новиков
В глупости и не желании думать. Бог Высший Разум, поэтому ища Бога в Душе человек растет как Духовно, та и умственно, а атеизм это одна из форм сатанизм, когда от нежелания думать и расти над собой человек тихонько деградирует.
Скорее всего в отрицательной приставке "а", которая, наверное частично кодирует неверие ко всему. Но здесь много разновидностей атеистов : одни искали у верующих помощи и не нашли, другие верят в инопланетян, третьи в жизнь вечную, четвертые-родноверы, которые под этим названием скрываются от модераторов. Если бы представители разных религий понимали друг друга, и отвечали на вопросы, типа : как менялись день и ночь в первый день творения, когда еще не было звезд, то атеисты бы себя здесь так бы не вели.
В том, что атеизм не обещает блаженство в райских кущах. По этой причине он не очень популярен.
Петр Казначеев
В том, что у атеизма нет поддержки сверху, и в прямом, и в переносном смысле. Атеисты не признают философию наукой, и тем самым лишились возможности формировать Высшие Смыслы народам. Ибо только философия способна формировать Высшие Смыслы: и все остальные движения науки, а затем - культуры, а затем - экономики, это - производные произведённых философией Смыслов. Христианство стала ведущей религией человечества потому, что базируется на великой греческой философии. Атеизму для нового захвата власти над умами надо подружиться с какой нибудь великой философией, но сделать этого он не может, ибо слишком материалистичен для этого. Поэтому атеизм обречён навсегда быть квазирелигией пролетариата.
Пётр Паршиков проснись. философию изучали и в СССР в ВУЗах. а вот уже сомневаюсь, что христианство-ведущая религия.
Атеисты путают разные критерии истины и пытаются применить научный подход к религии. Почему же они не пристают со своими мерками например к поэзии?
Виктория Ткач
деньги в храм не несут
Юрий Фоменко
Ни в чём.
Аня Василенко
Марина Щербинина Э! Вы что - "бесопсихиатры" билять "гандитаты психнаук с 10 летним стажем" из палаты №6 Наполеоны япучие - "Modernfaker" и "Фадейчик"- сговорились что-ли?!
Да в том, что после смерти всё проясняется, что жизнь оказалась прожитой зря и согласно карме опять - двадцать пять, ..одно дело убедиться, что был прав, а другое - что проср"ал очередной шанс, а так блин лаптем в грудь себя бил годами, отвергая истину.. . "скрежет зубовный" - это наверное об этом)
Asema Mirzali
в Сознании!
Нет у него ахилесовых пят.. . его не окунали в священные воды Ахилла
Ахилесова пята лишь в том, что атеизм базируется на научных знаниях, а наука, особенно современная, очень сложна для понимания среднестатистического человека, поэтому верующих больше, чем атеистов, поскольку мозгами шевелить большинство просто не хочет.
Azim İbrahimov
Olga Kalmakowa Или НЕ МОЖЕТ!