Религия, вера
Вам тоже забавно что вера стоит на фундаменте отсутствия знаний?
Забавно, что походу придется веровать))
Ничего тут нет забавного. Это отвратительно.
Фундамент любой религии - страх перед смертью.
Этот страх не развеять никакими научными знаниями.
Вера стоит на решении человека. А на фундаменте отсутствия знания стоит глупость и суеверие. Зло в том необразованные балбесы пытаясь познать законы духа. несут ахинею и называют это верой. Или верой в бога. ) Тому мы вимдим бесчисленное множество примеров.
Настоящая вера, как по слухам говорил Исус, способна горы двигать. Однако, сей дар доступен ничтожно малому количеству людей. Если верить статистике, двум процентам населения планеты, которые имеют 90% денег ). Вот те, верят так верят, правда не в бога, а в свои силы и способности.
Ну а толпа страждущих верит в бога дабы заглушить боль от бессмысленности и ничтожности своего существования.
Зло как-то получилось. . .но зато правда )
Станислав Григорьев
способна горы двигать----------сказано не о физических горах, а награможденном сознании человеческом которое неподвижно и вот ВЕРА в переводе с санскрита ЧИСТОЕ ЗНАНИЕ, способно эту гору сдвигать.
религиозные верования строятся на базе перемешивания фактических данных с вымышленными, что в совокупности приводит некоторых субъектов к восприятию всей этой "каши" как правды.
Это они сделали ВОПРЕКИ своей гл. заповеди! Поэтому они не христиане!! !
Гл. заповедь вмещает в себя Евангелие от Христа и ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором СПАСЕНИЕ души и мира:
1. Матф. 22,37 ...возлюби Господа Бога (Творца!!! ) твоего всем СЕРДЦЕМ твоим (чувственное познание Бога и мира - одно лезвие меча! ) и всею душою твоею (полную гармонии УМА и СЕРДЦА, в которой ЛЮБОВЬ, ДОБРО и ПРАВДА Христа!!! ) и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (это узкий путь ПОЗНАНИЯ Бога и мира! УМ - другое лезвие меча! )
2. Матф. 5,48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный (Творец!!! )
Неустанно "оттачивайте" УМ и СЕРДЦЕ - лезвия меча! Будьте алчущими и жаждущими ПРАВДЫ и ЗНАНИЙ!! !
3. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
4. См. личку: Угодна ли Богу справедливость?? ? -(клубок заблуждений!)
Ирина Горькавенко
Обилие БОЛЬШИХ БУКВ - очень надежный признак недостатка правдивости или даже просто смысла в тексте.
ну вот и славно, теперь попробуйте разгадать загадки веры воскресения мёртвых, исцеление больных, изгнания бесов.
Света Верник
В легких случаях летаргии наблюдается неподвижность, расслабление мышц, ровное дыхание. А в тяжелых – картина мнимой смерти: бледная, холодная кожа, зрачки не реагируют на свет, дыхание и пульс трудно обнаружить, рефлексы отсутствуют, болевые раздражители не вызывают реакции. Иногда тело приобретает восковую гибкость (кататонический ступор) , то есть длительное время сохраняет приданное ему положение.
А потом опаньки и покойничек воскрес...
Ты лично делал генетический анализ шимпанзе? Откуда знаешь о родстве с человеком? Веришь?
Асет- Молдир
Я лично не делал. Но делали десятки лабораторий разных стран даже исламских и Китая. Если бы кто то схалтурил - остальные подняли бы шум. В науке любят ткнуть другого в его ошибки.
Саша Мучкин
Пора бы уже выучить разницу между слепой верой и доверием к фактам.
Вы лично были в Антарктиде? Откуда вы знаете о ее существовании? Верите картинкам и чужим россказням? :-)
Это не так. Вера вообще не нуждается в фундаментах. Это не из разряда абстракций, логики и цепочек образов.
наука - кстати - стоит на допущениях, то есть по сути на вере) и если хотите - прямо тут докажу вам, попробую по крайней мере
У Королёва С. П. разбирающегося в гравитации был духовник и пожертвования на Храм. Не понятна ваша логика.
Асет- Молдир
Да Королев не был на 100 процентов материалистом. На него оказала влияние эзотерическая школа космистов. Но он не был христианином.
Natali Dav
Сведущий в атомно-молекулярной теории зачастую беспомощен в житейских вопросах, что у ж говорить о вере если в этой области вообще мало истины. ..каждый может ошибатся
Вера всегда базируется на том или ином знании. Но прогресс в знании стоит на фундаменте веры. Например, если бы Менделеев не верил, что все химэлементы имеют какую-то классификацию, то вряд ли бы он составил свою таблицу. Гипотеза, а именно с неё начинается любая наука, есть вера в какую-то теорию. Именно эта вера вдохновляет учёного искать подтверждение своим мыслям. Всё же материалисты также часто непоследовательны в своих методах. Нельзя принимать какую то теорию, как руководство к действию, однако и они вынуждены поступать против своих же правил. Предположим, утверждение, что сознание есть результат взаимодействия химических элементов, не доказано экспериментальным путём, однако все материалисты просто слепо верят в эту теорию. Сначала нужно неоднократно подтвердить это на практике, взять и смешать химэлементы и получить жизнь, а после принимать эту теорию как основу восприятия мира. Это было бы честно.
†jek@† .
Браво, друг мой) Честная философская, методологическая, победа)
Аплодирую)
Саша Мучкин
Вы просто жонглируете словами, не понимая их смысла
Менделеев не "верил" в классификацию - он знал, что у разных элементов различаются атомные веса. Эти данные были получены многими поколениями химиков.
Гипотеза - также не есть "вера". Прямой перевод с греческого - "предположение".
Это предположение нуждается в подтверждении фактами (экспериментами или наблюдениями)
Когда гипотеза подтверждена - она становится теорией.
Саша Мучкин
Кстати, про утверждение "что сознание есть результат взаимодействия химических элементов"
Да на этом целая индустрия антидепрессантов построена! Если одни химические вещества заставляют вас смеяться и радоваться жизни, другие -чувствовать себя неудачником лезть в петлю, третьи - утраивают работоспособность и обучаемость, разве это не значит, что сознание очевидным образом зависит от химических веществ?
Andrea *yoli* Duro
К сожалению в своё время в доступные источники просочились данные об экспериментах с "первичным бульоном".Были получены более 200(!) аминов (для жизни нужны 20) и начался процесс самоорганизации (самоупорядочивания), зафиксировано появление коацерватов. Сейчас эту информацию найти тяжело и это хорошо-без знаний смерь человечества пусть и затянется, но не сильно обезобразит экосистему, что даст возможность развить в себе перспективный разум другим, менее агрессивным видам.
Вячеслав Митюшин
В данном случае подмены понятий не произошло, потому что в вопросе слово вера не было употреблено в значении "религиозная организация" или "система ценностей религии" или "верование в сверхестественное существо". Именно, я рассматривал веру, как функцию сознания.
Вячеслав Митюшин
Я бы хотел понаблюдать момент появления (или включения? ) сознания в теле.
Иван Назаров
Гипотеза учёного - и вера "овцы" это же НЕБО - и земля!! ! Это же эволюция - и инволюция!!!
Иван Назаров
В "овцах" погублен ЧЕЛОВЕК!! ! У человека самые важные его первые 5 лет, поэтому у Христа РЕБЁНОК занимает СВЯТОЕ место в обществе (а величайшая миссия выпадает на образованную женщину) , чтобы уберечь его таланты и призвание, уберечь его душу от лжи и насилия и сделать моральные ценности его плотью и кровью!!!
Иван Назаров
Когда законы не на бумаге, а вошли в плоть и кровь, отпадает необходимость в карательных органах и все достижения науки служат во благо всех!! ! И всё, что я пишу - прочитано мною "между строчек" лжи в Евангелии.. . и оно исходит от Христа!! !
(Прочтите ниже мой "ОТВЕТ" о гл. заповеди...)
Иван Назаров
ПОВТОРЯЮ - речь идёт о КАЖДОМ! И ед. ОРУЖИЕ этого общества - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!!!
Иван Назаров
ПРОЧТИТЕ мой ОТВЕТ (он №12 в конце!!!)
Нам грусно что веру поставили на фундамент лжи!