В кафедральном соборе Южно-Сахалинска мужчина открыл стрельбу по
прихожанам, в итоге погибли два человека. По информации анонимного
источника агентства ИТАР-ТАСС, произошло все прямо во время службы, храм
был в тот момент переполнен. Мужчина начал стрелять по прихожанам, его
тут же смогли задержать и обезвредить. Скорее всего, он был неадекватен.
Сейчас стрелявший находится в полиции. Среди погибших — мать священника
этого храма. Есть также раненые, однако их точное число пока не
известно. На месте происшествия работают следователи и полицейские,
территорию церкви оцепили. Официальных комментариев силовиков пока нет.
Религия, вера
Крайний, фанатичный атеизм грозит обществу волной массовых убийств? Внутри.
дураков все больше становится которые хотят прославится
В те годы, когда протоиерей Иоанн Ильич Сергиев был уже всенародно известен, а в кронштадтский Андреевский собор к нему на литургию ежедневно уже съезжались тысячи людей со всей России, произошел один вопиющий случай. Во время службы на амвон поднялся некий студент и прикурил (sic!) от лампады на иконостасе. Отец Иоанн в это время уже вышел с чашей для причащения. Он в недоумении посмотрел на молодого человека и с гневом спросил: «Что ты делаешь? » В ответ молодой человек не покраснел, не застыдился и не вышел поспешно из храма. Он подошел к отцу Иоанну и резко, наотмашь ударил его по лицу рукой. От удара отец Иоанн сильно качнулся. Евхаристические Дары расплескались из чаши на пол, и потом пришлось вынимать несколько плит из амвона, чтобы утопить их в Балтийском море. До революции оставалось совсем недолго. *** Студент тогда, к сожалению, ушел из храма на своих ногах и не был разодран на части возмущенными людьми, собравшимися для молитвы, чего он был, несомненно, достоин.
Опрокинувший Дары Волхвов в Москве заявил, что это ему приказал сделать Бог.
Тут наверняка та же ситуация с "божественными "голосами в голове.
Просто признайте, что нет страшнее психа, чем религиозный фанатик
Ппц. Клинический дебил. Только с чего вы взяли, что он атеист? Среди верующих таких дебилов больше, значит больше и вероятность, что он верующий. А вообще, знаете, не важно, плохо что кто то погиб и ранен...
Странно, позвонил местным атеистам. Все были на лекции по Астрономии. Ваши чудят.
Хульные мысли, контрастные представления состоят в возникновении циничных, оскорбительных представлений по отношению к определенным уважаемым лицам, вопреки самому положительному отношению больного к ним. У других больных в самый ответственный момент событий, в период наибольшего накала положительных чувств возникают мысли противоположного содержания типа поругания собственной святыни. Таковы кощунственные хульные мысли у верующих людей, возникающие у них в самый разгар богослужения (отсюда и происхождение термина — хульные мысли) . Это про вашего православного стрелка. ПГМ это убийственная болезнь
А что ты волнуешься-то?! Наоборот для убиенных все хорошо. Теперь ангелы подхватят убиенных под ручки и по большой белой лестнице с золотыми перилами поведут их прямо на небеса, как мучеников.
А по своему второму пришествию Иисус выдаст им новые тела и отправит в рай.
Порадуйся за них.
Так, что он атеист понятно что ложь - ну а что ещё ожидать от верующих ибо само их мировозрение на лжи основано.
Vitalii Mukomolov
А кто он? Если стреляет в храме? Верующий?
Один псих против десятков религиозных фанатиков, взрывающих людей сотнями или же устраивающих Варфоломеевскую ночь во славу божию. И уже завопили.
На своих дебилов сначала посмотри.
Да, и не факт, что и этот стрелок не верующий. Тоже какой-нибудь верующий голосам свыше.
На своих дебилов сначала посмотри.
я вообще к религиозным людям отношусь настороженно!)) Скорее всего этот был больной ведь просто так атеист в церковь не пойдет!)
Это что, попытка оправдать православного убийцу, А хрен вам, и это ублюдок из ваших, мне Сахалинские менты сказали ..
Vitalii Mukomolov
Ну да.) Верю.)))
так же как религиозный фанатизм.
Дураков, говорят, еще на 1000 лет хватит,
Вы вспомните сколько крови было при насильном крещении. Почему об этом никто никогда не думает? ! А больных людей полно, это никак не сцепленно с атеизмом.
Vitalii Mukomolov
В революцию воинственные атеисты не расстреливали?
Религиозные ортодоксы тоже далеко не ангелы.
Да уж скорее наоборот, крайняя, фанатичная вера в Бога грозит обществу волной массовых убийств и ежедневные теракты по всему миру тому подтверждение, ведь только верующий в выдуманного Бога может совершить теракт, чтобы попасть в вымышленный Рай, а атеисту просто не имеет смысла никого убивать во имя отсутствия бога.
Vitalii Mukomolov
А воинственные атеисты не кого в революцию не расстреливали?