Религия, вера
Какую часть от своего дохода следует на пожертвования?
по расположению сердца.
Никогда и никому не пожертвую -могу только помочь устроиться на работу.
Пожертвования на то и добровольные. То есть каждый решает сам.
У каждой секты свои правила, но обычно просят 10%.)
Да всю зарплату отдавайте, не прогадаете бога ублажить через попа- посредника. Он ему обязательно завтра передаст. Ну или после смерти лично в руки.
10% (десятина - известна и в казачестве)
Влад Дюкарев
Нет в НЗ такого
«И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева, принадлежит Господу: это святыня Господня; » (Левит 27:30)
Кому и для чего посвящалась десятина в Израиле? —
«А сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у
Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии
собрания; » (Числа 18:21)
«Ибо всякий первосвященник, из человеков избираемый, для человеков поставляется на служение Богу, чтобы приносить дары и жертвы за
грехи. » (Евр. 5:1) «И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в лице Авраама дал десятину. » (Евр. 7:5-9)
собрания; » (Числа 18:21)
Влад Дюкарев
Так это было в Израиле. И предназначалась Левитам, п. ч. они не имели своей доли земли. А также для поддержания храма в Иерусалиме.
Сейчас- другое. Левитов нет. И для поддержания дела проповеди в НЗ записано: по расположению сердца.
1 Летопись 29:9 Народ радовался, делая добровольные пожертвования, потому что делал эти пожертвования для Иеговы с неразделённым сердцем.
самопожертвование нужно отдавать тем кто ничегно не имеет и кому тяжело, а тех у кого есть тому не надо давать
Трубить надо всем ?
Пожертвуйте мне. Можно все
никакую!
Апостол Павел написал: «Пусть каждый поступает, как он решил в своем сердце, не с неохотой или по принуждению, потому что Бог любит радостного дарителя» (2 Коринфянам 9:7). Искренние христиане дают от всего сердца — с радостью.
Такую, чтобы давала повод уходить в посты. Т. е. чтобы почаще в холодильнике мыши вешались.
Никакую!
Смотря какой доход.
Помните про 2 лепты, которые оказались самым большим вкладом?
Ну а вообще, сколько не жалко.
Неправильно будет жертвовать и жалеть об этом или жертвовать и тщеславиться.
Ну а вообще, сколько не жалко.
Десятую
Влад Дюкарев
Это было для евревв для левитов и на храм.
Сегодня- по сердцу, сколько можешь для дела проповеди
Ноль процентов.
Если кому-то нужна помощь, я без посредников обойдусь.
Все эти пожертвования - лохотрон. Покуда есть лохи, будут и лохотроны.
Доброхотно дающего любит Бог.
Пожертвование зависит от вашего материального положения. В Евангелии Господь сказал про бедную вдовицу, положившую на пожертвование 2 лепты, что она положила больше богатых, потому что она положила все свое пропитание.
определенной "таксы" не должно существовать, ты сам должен решить в своем сердце сколько, а принудительные десятины это не правильно
Какую часть? Необременительную. Возникнет потребность в благородстве - иди в больницу. В детское отделение или травмотологическое. Там всегда проблемы. То кран поломан, то сантехника течет, то еще что-нибудь. А что дети, что переломанные довольно беспомощны.