Религия, вера
Познания умножают скорбь? Как вообще вы это понимаете, ведь сколько людей - столько и мнений...
но закон тяготения от этого не изменяется
Гульназ Бадриева
Да, и Солнце будет светить...
Мнения - это не Познания, слушаю с Благодарностью любое Мнение, но делаю так, как надо, как чувствую, как знаю, и Скорбь не приумножается, отчего бы ей? :-)
еще познания умножают радость, эмоции жэж...
Гульназ Бадриева
Об этом в библии как то не упомянули... ну как говорится время не стоит на месте...
Ты расстроил меня.. . не тем, что солгал мне, а тем, что я больше не могу доверять тебе.
Вот так например.. .
А серьезно... приобретение мудрости и знания оказалось такой же суетой, такой же погоней за ветром, как и всё в человеческой жизни. Оно не только не доставило Екклесиасту счастья, но, напротив, увеличило его страдания, показав всю призрачность человеческих надежд, всю безрезультатность человеческих стремлений, обнажив ничтожество всего земного.
Вот так например.. .
Гульназ Бадриева
Интересно, а главное не банально!
Гульназ Бадриева
Ну, да ...бедный мужик...
Философские знания
Здесь имеется в виду мудрость Божья. Пока вы её не знаете, вы живёте своими личными представлениями о жизни. Но когда начинаете изучать Библию и анализировать всё происходящее в вашей жизни, вас охватывает такая скорбь, что удержаться от слёз просто невозможно.
Цитата:
Как вообще вы это понимаете, ведь сколько людей - столько и мнений... Вы правы сколько "людей" столько и мнений - мышление то виртуально субъективное...
Замечательный вопрос! Тоже часто над ним раздумывала. Многие уверены, что знания - сила. Правильно их используя, ты добиваешься многого. Но получая знания, ты получаешь с ними некую ответственность. И не всегда просвещенность приносит удовлетворение. Скорее - наоборот. Ты не можешь остановиться, ведь все то, что можно познать - безразмерно. Анализируя, понимая всю глубину какого-то вопроса, в конечном итоге залазишь в такие дебри, что в один прекрасный момент, закрывая глаза, тебе хочется забыть все то, что узнал.
Гульназ Бадриева
Да, бывало и такое по началу, правда со временем немного меняется смысл прочитанного... Просто становится ясно, что я как человек могу быть только наблюдателем жизни...