Религия, вера
Религиозники, а кто вас уполномочил решать, что в библии буквально, а что иносказательно?
Библия запрещает вам "мудрствовать сверх написанного". Вы забыли об этом?
Бог не в состоянии ясно и однозначно излагать. Поэтому расплодилось множество бородатых толкователей. Отчаянная грызня за кормушку, разложила церковный паразитизм на конфессии, секты и т. д.
))) а это у кого какой поп там (что у власти) решит, что счмтать истиной)) ) тем и отличается вера от религии))
Очень полезно помнить, что Библия - это не просто мудрая книга, но Божье Слово - которое достаточно многогранно. В ней есть разные уровни глубины - и это зависит не только от знаний и образования, но и от духовного состояния и возрастания в Боге.
Эмма Мишукова(Мне 11Лет)
Признайся, ты сам не понимаешь что пишешь?
Елена Петрухина
Т. е. каждый трактует как хочет в зависимости "от глубины"? Тогда какое вы имеете право осуждаьть, например, меня, если я ее понимаю не как вы или РПЦ?
Да еще и каждый кто в лес, кто по дрова. Видимо они одержимы разными святыми духами о_О
Нас?... никто. Но, то, что тебе пишу - есть пояснения святых отцов Церкви! Есть такая благочестивая традиция у Христиан - писать только то, что известно из учения святых отцов!
Эмма Мишукова(Мне 11Лет)
А их кто уполномочил?
Сами себя и уполномочили.
Вы не знаете Духа который сейчас в духе человека, Который всему учит и показывает что есть что. Божий Дух и открывает все Свои тайны Своим. Поэтому они называются учениками Христа. что Его Дух в них учит всему.
Эмма Мишукова(Мне 11Лет)
У меня складывается впечатление, что ты бредишь.
Танзиля Китаева(Саяхова)
Феерический пиздежь ))
Эмма Мишукова(Мне 11Лет)
Твоя писанина смахивает на шизофазию.
Эмма Мишукова(Мне 11Лет)
Просто я читал истории болезней шизофреников. То что ты пишешь, очень похоже на речь шизофреника.
Тот, кто упал на колени, когда его мочили святой водой, а теперь он мочит других, что есть мочи.
Если рассматривать библию целиком, а не урывками, то контекст помогает разобраться где что. Любую мысль важно рассматривать в свете всего писания + исторический контекст. Если какая либо мысль идет вразрез всему, что было до этого, то вероятнее всего она была понята неправильно или имеет иносказательный смысл, или является следствием не совсем правильного перевода и многое другое. Вобщем писание важно исследовать, причем молитвенно, а не просто читать, как какой-нибудь детектив. Это не чтиво для отдыха.
А вам какое до этого дело? Вы же все равно атеист.
Эмма Мишукова(Мне 11Лет)
Я аметист)
Они считают что она зашифрована как-бэ.
Эмма Мишукова(Мне 11Лет)
Так для таких, долбоебов как они, там написано: "нехуй додумывать".
А вас кто уполномочил, рассуждать, о том, о чем вы ничего не знаете?...
А они сами решают, любят пороть отсебятину от имени своего божества