Религия, вера
Если всё предопределено и Бог всеблаг, то все спасутся?
не все
Max Rutschkin
Тогда, по вашему, Бог не всеблаг или всё не предопределено, или и то, и другое.
"между нами (* избравшими жить с Богом) и вами (*избравшими жить без Бога) утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят" (Лук. 16:26).
Иисус, когда говорил о том, что будет происходить в последний день истории человечества, сказал так: "приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его" (Матф. 16:27).
Понимаете? Он придет уже не для того, чтобы принять чье-то покаяние, а для того, чтобы воздать за то, что делал человек, пока жил.
Предопределено, что спасутся или нет. Каждый выбирает сам.
Max Rutschkin
Тогда Бог не всеблаг.
пасутся итак, но ...
Бог всеблаг ( прощает если просим прощение т .е сознаём и желаем больше не делать ) ибо Он Сына дал нам для искупления от смерти проклятия за грех Он неизменен Сказал : возмездие за грех смерть и от слов Своих не отступает
А что предопределено-то? Воля Бога о нас-чтобы все спаслись и достигли познания Истины.
Вот и достигайте.
Работайте, работайте!
Вот и достигайте.
Работайте, работайте!
Во-первых, Бог создал людей со свободой выбора, и никому ничего не предопределял наперед.
Во-вторых, Бог очень милосердный, но Он не будет попустительствовать людям, которые намеренно грешат. Он отвел определенное время, чтобы люди могли узнать волю Бога и измениться. Люди ответят за все свои поступки перед Богом.
Почему вы уверены, что всё предопределено? Получается, что если у вас 2 детей, то вы безропотно согласитесь с тем, что один ребёнок будет счастлив, а другой нет?