Религия, вера

Почему СИ так привязаны к иудейскому Богу? ) Отчего ж не проходят гиюр?)

спроси у них сам))
Анжелика Батырова
Лучший ответ
Бог у нас один - у христиан (Бог-Отец) , у иудеев (Саваоф) и у мусульман (Аллах) . Христиане добавили еще Бога-Сына (считая Христа Богом) и Святого Духа, мусульмане же, высоко чтя Иисуса как величайшего из пророков, предшествовавших Мохаммеду, Богом или хотя бы равным Богу (по-арабски, Аллаху) его однако не считают.
Иеговисты тоже столь серьёзно пересмотрели своё отношение к Христу, что едва ли после этого их можно считать христианами. Но и иудеями они себя не считают - в отличие от последователей "ереси жидовствующих", вернувшихся несколько веков назад от православия к иудаизму. А поскольку последователями иудаизма они себя не признают - то и гиюр им ни к чему, точно так же, как и мусульманам. Сколь бы ни близко было из вероучение к иудаизму по своей сути.
Нет такого понятия "иудейский Бог". Есть понятие "ложные боги" и Единый Истинный Бог-Иегова. У Истинного Бога нет национальности.
А есть ли еще Бог, кроме Единого? Того, кто в прошлом вывел евреев из Египта?
Нет такого понятия "их Бог".
Бог один единственный! И имя Его - Иегова, так что он и ваш тоже!
А какой бог о себе рассказать открыто может больше, чем единственный Бог Иегова? И какой бог хоть что-нибудь сделал для людей больше чем единственный Бог Иегова?
А что разве с того времени Бог поменялся ?
Mарина Цвык
А КАКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ ВАШ БОГ?