Религия, вера

Верующие, читали ли вы когда-либо учебник логики?

Ирина Бовыкина
Читали.
Марина Туснина
Лучший ответ
Ирина Бовыкина Ты был под ником Олег?
По логике должен быть следующий вопрос...
Ну что: "логика"… это инструмент. Как молоток: можно забить гвоздь, а можно разбить ближнему голову…
Bigul Djamanova
Ирина Бовыкина Это неважно.
было дело.
Я узнал, что с помощью логики можно доказать, что крокодил более зелёный, чем длинный.
Евгения Уланова Львы суть травоядные,
Коровы суть львы,
Следовательно, коровы суть травоядные. © Георгий Челпанов
Логика нужна любому и атеисту тоже. А то что придумали из хаоса порядок, из камня растение появилось само по себе, из растения животное тоже как то само по себе, из обезьяны человек тоже как то сам по себе. Да уж логики не занимать. Все само по себе появляется, а вот деньги почему то надо зарабатывать.
Наталья Ивкова
Ирина Бовыкина Опять сплошная шизофрения вместо ответа на вопрос. А вопрос был -читали или нет?
Вы имеете в виду "Учебъник логика" Челпанова Г. И ...ну так как других таких просто нет ...
Нет, не читали ...но читали много других, и два высших образования получили ...
Елена Петрова
Марина Туснина Как это нет? В гугл "математическая логика" только вбейте - навалит аж до потолка.
Ирина Бовыкина Меня разве интересуют чьи-то корочки? Я о них не спрашивал.
вера и должна быть основанна на фактах и логике. А логики в том что Бога якобы нет, нету!
Алмагуль
Ирина Бовыкина Так ты читала или нет? Меня в этом вопросе не интересует существование бога
да и другие книги тоже..
Светл@н@ К....
да как то пришлось, в нем логики, как и в библии не отыщешь, муть сплошная только зубрить..))
Избавь нас всех от этой ериси. Аминь.
Дарт Вейдер
если бы даже читали, вряд ли научились бы ею пользоваться
Ирина Бовыкина Это тоже неважно.
Учебник логики не читал. Думаю, что многие НЕ верующие ответят так же, если будут правдивы. Многие верующие читали этот учебник.
Tata-7171
Вы не поверите, но во все времена богословами становились образованнейшие люди, и я сильно сомневаюсь, что они не знали законов логики :) Кстати, кажется Гегель сказал: «Бог, по определению, является Тем, больше Кого нельзя ничего помыслить. Бог существует в мышлении. Но существование в реальности больше, нежели существование только в мысли. Следовательно, Бог должен существовать» Так же, известное определение: у всего в мире есть причина, значит должна быть причина существования мира, но эта причина не может быть частью самого мира.

И ещё, логика - очень странная вещь, она порой противоречит сущности окружающего мира. Возьмите хотя бы парадоксы Зенона.
Ирина Бовыкина Вы какие-то юмористы всё. На простой вопрос, читали ли учебник, накатали абсолютно ненужное эссе, но на сам вопрос вообще не ответили. Подозреваю, что вы женщина.
Львы суть травоядные,
Коровы суть львы,
Следовательно, коровы суть травоядные.
© Георгий Челпанов
Ирина Бовыкина А сложно логически разобрать сами слова, а не приводить аналогии?
Аналогии каждый дурак может привести. Не факт, что они верные.
Читали. а что?
Ирина Бовыкина К какой конфессии принадлежите?