Религия, вера
Атеисты, для вас авторитет наука, вы всё в жизни делаете по науке? Едите, спите, общаетесь, так как наука учит.
Атеисты не обязательно руководствуются наукой, есть еще и необъяснимые вещи, которые пока наука не объяснила, плюс есть интуиция которой тоже руководствуются, это типа подсознания которое нам подсказывает.. (для них это так, они не признают что есть душа)... Нет такого человека который во всем всё будет делать по науке, в основном используют свой опыт и человечества, который и подскажет как правильно поступить, плюс разум, который тоже изучается (наука психология)..
Да, так мы и живем, и это оправдывает себя.
Да, есть и неизученные вещи. Наука никогда не утверждала, что знает ВСЕ. Она продолжает поиск, и это придает жизни смысл.
Мы не всегда следуем правилам, потому что мы живые люди, а не идеальные. Но наука не имеет к этому отношения. Наука занимается устройством мира - и это никак не мешает нам сидеть за компьютером.
Наука может объяснить любое явление в пределах Солнечной системы, которое так или иначе затрагивает повседневную жизнь любого человека. Не от чего отказываться. А вот могут ли веруны отказаться от того, чего не описано в библии? )))
Сергей Федоров
Вопрос был в том, руководствуются ли атеисты наукой в повседневной жизни. Рассматривают ли свои желания, потребности, стремления, с точки зрения науки. Медицина, психология и др науки, задают определённые рамки, живёте ли вы по ним или по внутреннему наитию.
Довольно странная постановка вопроса.. . алкоголь, табак, жареное мясо - вредны, но это не мешает мне есть шашлык, пить водку, а после - выкурить сигару.. . Наука не учит, как жить, она просто показывает, к чему приводит употребление того же алкоголя, а уж пить или не пить - мой выбор, причем, вполне осознанный) )
ПС Что за манера - пытаться гнобить атеистов? не жалко, но просто забавно))
Наука ничего не объясняет!
А ты попробуй почитать самую толстую научную книгу - В глазах от формул рябит и ничего не понятно.
Другое дело религия: Всё делается по воле Бога - Ясно и понятно.
Например возьмём гравитацию:
согласно религиозному представлению, яблоки с яблони падают по воле Бога.
Если бы Бог возжелал отведать земного яблока, то оно упало бы вверх на небо.
Атеисты по невежеству называют это гравитацией, но мы то знаем Исстину.
Пойдём дальше:
Я каждой своей клеточкой чувствую притяжение Бога.
Создатель - Летающий Макаронный Монстр любит чадов своих и чтобы мы не упали с Земли и не задохнулись в космическом вакууме, Он притягивает нас к себе.
Атеисты по невежеству называют это гравитацией. Но мы то знаем Истину.
Например возьмём гравитацию:
Пойдём дальше:
Сергей Федоров
И к чему ваш сарказм, про гравитацию и строение мира вопроса не было. Я спрашивала про жизнь, чем руководствуется атеист в жизни.
Серега Петерс
Ну, "ничего не понятно" - означает не глупость книжки, а глупость читателя. Кто же виноват в том, что ты чего-то не понимаешь? Учись - и поймешь.
А библия твоя - вообще ни на что не отвечает. Если человеку интересно, почему происходит что-то, то ему хочется знать причину. Если ему сказать, что все происходит "по воле бога" - это никак не удовлетворит. Любознательный человек сразу же спросит "откуда взялся бог", или "почему он делает так а не иначе" - и ваша тухлая библия ничего ответить не сможет. А наука - ответит!
Вера тебя не спасёт.. Тебя спасут медицина и надувные мешки в автомобиле. Бог тебя не защитит.. Тебя может защитить только разум. Только просвещение.. . Верь лишь в то, что приносит ощутимые результаты. Сколько лет прошло с тех пор, когда кто-то расхаживал по воде аки посуху? В наше время чудеса способна творить только наука.. . компьютеры, вакцины, космические станции.. . а теперь даже и божественное чудо творения. Вещество из ничего получено прямо в лаборатории. Кому нужен этот бог? Никому! Наука - вот наше божество!

мульт том и джерри про дядю джерри желтого с черной полосой к тому приложился что кукушка через рот куковала
Большинство атеистов - лицемеры. Когда им надо, они прячутся за наукой, но только когда им надо. Я за свою жизнь встретил всего одного истинного атеиста, но он жутко тупой. А вообще, думаю в мире все таки есть настоящие атеисты, но они здесь не сидят и к общению с людьми не приспособлены, психология ии соционика им не помогает. Они сами себя наказывают. А насчет науки, верующим тоже не стоит ей пренебрегать
Серега Петерс
Ничего, верунам лицемерия тоже не занимать. Да, среди атеистов тоже есть тупые, но это такая же редкость, как и мыслящие - среди верунов.
Наука есть любое знание. Мне дали знание что нужно есть и что можно
есть, а что есть опасно и вредно, мне дали знание что нужно спать иначе я
умру или нанесу вред здоровью, мне дали знание как правильно и
культурно общаться. Я живу по науке.
Есть ли в моей жизни то что не объяснила наука и готов ли я от этого
отказаться? Да есть, но в этот список не входит вера в бога и чудеса.
культурно общаться. Я живу по науке.