Религия, вера

Что сообщается в Псалме 109:1 о начале правления Иисуса?

Ivan Konoplev
Пророчески говоря об Иисусе и называя его «Господом» , царь Давид сказал: «Иегова сказал Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих» (Псалом 109:1, перевод Г. П. Павского; сравни Деяния 2:34—36). Это пророчество указывает на то, что Иисус не начал править сразу, как только он вознесся на небо. Он должен был ждать по правую руку Бога (Евреям 10:12, 13).
Lesha Pvlenko
Лучший ответ
вообще то псалом написал не Давид ..
и у евреев был написан : сказал Господь господину моему ..
господином написавшего псалом был реальный земной царь - Давиду.

псалом начинается с ле Давид - Давиду или о Давиде,
слово адони не Адонай, означает господин.
Прочитали и не можете понять, что спрашиваете? Че реально? Или врете?
Там написано придет галантерейщик Рассел и будет править как Иисус -Михаил
Дилара Карекенова Шапито ваше второе имя!!!)))
Ничего, он о настоящем царе.
Lilya Pustobaeva
Давид пишет: И сказал Иегова Иисусу (моему Господу) . -что будет сидеть по правую сторону, пока положит врагов в подножие ног (земля) . Это произошло в 1914 году.
Miss Оганесян
Пс. 109:1-2. Давид как бы "слышит разговор", происходящий в небесах, - между Господом (Яхве) и своим Господом (Адонаем) , т. е. между Богом Отцом и Мессией. Интересно, что русскому сказал соответствует еврейское неум - слово, часто употреблявшееся в отношении пророчества или откровения. В этом пророчестве Яхве открывает, что Господу Давида, Мессии, дано занимать место по правую руку от Него, т. е. самое почетное место, подразумевающее и равную с Ним власть - и так будет до конца времен (сравните Пс. 2:8-9).
Игорь Лушин
Один Бог сказал другому Богу: седи одесную. Сидеть «одесную» , значит пользоваться не только одинаковым почетом, но и властью. – «Доколе положу врагов» . По самому содержание данного места выражение «доколе» означает неопределенное, или вернее – бесконечное расстояние времени: если один Господь даст другому одинаковую с Собою власть в то время, когда она оспаривается врагами, то естественно, что после поражения этих врагов, когда никто уже не в состоянии будет даже угрожать отнятием власти, последняя остается навсегда за Ним же. «Доколе» и в Библии часто употребляется в значении бесконечной продолжительности (Иов .27:3,4 Быт. 7:8)
Rinat Fazleev Значит по вашему есть кто то кого нужно почитать равно как и Бога? Мило.
50_1
Анна Евгения
Господь Иисус Христос.
Нелли Шихалева
Он про Давида. Иисуса там и близко нет.
Miss Оганесян Опять упрямитесь? Вы не верите, что есть Бог, а говорите о Давиде.
Там об Иисусе нет не одного слова.