Религия, вера
Противоборство науки и религии.
Библия никогда не противоречила науке, напротив она опережала представления людей о науке. например: в Иове и Исаии говорится что земля это шар, и она висит ни на чём, лишь столетия спустя люди предположили, что земля круглая. и таких примеров десятки
Светлана Гареева
Во первых там не говорится что она шар, говорится что круг, блин тоже может быть кругом, во вторых то что она шар еще знали древние греки.
Сергей Малышкин
Сказки всегда опережают науку.
Николай Кокин
Куг и кадур - разные вещи. В библии говорится про круг, а не шар (кадур).
Они должны мирно сосуществовать и дополнять друг друга...
Галилея (и других) церковь осуждала не из-за научных открытий, такой стереотип создали атеисты.
Если бы вы почитали об абиогенезе побольше, не стали бы называть это бездоказательной теорией.
Можете привести фамилию конкретно хоть одного ученого, который бы выдавал гипотезу абиогенеза за факт?
Много написал-не читал даже.
Наука никогда не воюет против религии, у нее иные задачи, а религия ранее воевала, убивая физически носителей мысли или верующих "не так".
Противоречий нет между наукой и религией-религия всегда подстраивается под новые знания, а наука не касается религий.
Вера в книжного, выдуманного людьми бога, порочна. Никогда люди с честью и совестью не примут порок.
Наука близка к религии выхода Души в полном Сознании я человека из тела!
«Наука без религии хрома; религия без науки слепа» (Альберт Эйнштейн).
Об ученых Юог так сказал: изучают творения видимые, не найдут ли в них Бога? не воздадут ли Мне славу как Богу?
Но встречаются безумцы из их же рядов утверждающие что нет Творца. Стремятся спомощью технических средств смотаться из этой тюрьмы в которой каждый из нас отбывает свой срок для прихода к покаянию.
Их противостояние говорит что общество еще не созрело для решения глобальных проблем
И причем наука и религия кака ята бесмыслица
Какова цель твоих текстов без вопросов? Чего ты хочешь добиться?
Rimma Dragomirova
Как христианка выполняю повеление Христа записанное в Матфея 28: 19,20 "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников... и уча их соблюдать все, что я вам повелел... "
Религия Тоннель - это новая религия!
Никогда религия не противоречила науке. Вы ещё начните лож о Бруно вспоминать. Одно дело когда наука говорит о физике или математике и другое когда говорит что блуд и гомосексуализм это естественно для человека. Вот это уже не наука а бред. Или когда евангелие от Иуды выдаёт за новую истину.
Тайн в человеческом поведении нет уже давно, а мы ждём тысячелетиями, когда люди откжутся от лени в своём понимании. Тупое, тысячелетнее потакание рабовладельческому распорядку поддерживается религией и тормозит развитие науки, оставляя без изучения множество природных явлений. Беспочвенным утверждением, что бог есть и всё от него, религия, всего лишь продлевает себе существование и обеспечение.
Да.. могут .противоречия между этими лагерями от недостатка мудрости и нежелания примириться.. мудрость избегает крайностей, как в слчае с Галилеем-религиозный фанатизм.. это не от мудрости.

Азамат Серикбаев
Атеисты доказали свою тупость. достаточно зайти на проект и прочитать ответы и вопросы.