Религия, вера
Разве есть противоборство науки и религии?
Фанатично настроенные создают искусственную вражду. Разве не видите как христианство создало целые культуры, наука двигает прогресс. Никакого противоречия нет, не было и обозримом будущем не будет.
Религия -- опиум для народа. (с)
Наука -- антидот.
Какое противоречие может быть между Творцом и его творением?
У атеистов свербит, а мы отдуваемся....;)))
Елена Софьина
Ты дурак.
Елена Софьина
Дураки всегда отдуваются.
Нет.
в арифметике точно нет, денюжки все считают одинаково
нет, но есть отставание науки от того что сказано в библии
В некоторых аспектах есть борьба, ожесточённая.
Израильские археологи опровергают события Библии. В результате проводимых в течение нескольких десятилетий раскопок ученые пришли к выводу, что "великие события, описанные в Священном Писании, никогда не происходили", пишет Ванна Ваннуччини в статье, напечатанной в газете La Repubblica.
http://sci-dig.ru/obshestvo/istoricheskaya-sensatsiya-izrailskie-uchyonyie-polnostyu-oprovergli-bibliyu/
Максим Никулин
Не всё так кардинально, это одно из мнений, подхваченное журналистами ради сенсации https://yandex.ru/turbo/pravoslavie.ru/s/98127.html
Максим Никулин
Мы располагаем?
науки и религии - продукт этого мира ...
У религии и науки нет - у них разное поле деятельности. Но и религию, и науку стремится подчинить себе политика, а вот здесь уже возникает борьба и противоречие между религией, как идеологией и наукой, как способом познавать мир
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Sheron White
Если у религии и науки разное поле деятельности, зачем церковь идёт в школы и ВУЗы?
Христианские, как и другие религиозные культуры основаны на запретах, а наука увеличивает возможности человека. Вот и всё противоречие науки и религии
Наука развилась в монастырях и медресе . Спасение людей в знании .
Многих средневековых учёных сожгли на кострах святой инквизиции, оттянув прогресс на столетия
В общей их сущности противоречия нет это две разные плоскости, есть только по отдельным вопросам, часто возникающие из-за того что либо ученые либо религиозники заходят на чужую территорию)
Наука развилась из монастырей. Там были самые образованные. Кто умел читать и писать.
Яночка *****
Шутите...