Религия, вера
Почему креационисты так глупы и необразованы?
"Если человек однажды уговорил себя без критики принять все нелепицы, преподносимые ему религиозными учениями, и даже не заметить противоречия между ними, то слабость его ума уже не должна нас слишком удивлять. "
Ты их, что-ли, в глупые записал?
Боюсь все немного проще, они на чужой глупости и необразованности зарабатывают деньги...
Свидетели Иеговы доверяют сообщению о сотворении, записанному в библейской книге Бытие. Однако они не сторонники креационизма. Почему? Многие креационисты считают, что Вселенная, Земля и все живое было создано примерно 10 000 лет назад за буквальные шесть дней, длившиеся 24 часа каждый. Однако Библия этому не учит.
Креационисты придерживаются многих взглядов, не основанных на Библии. Но Свидетели Иеговы основывают все свои учения на Слове Бога.
Акбота Исамолда
Библия учит именно буквальным 6 дням. "Было утро и был вечер. " - это сутки
Наоборот. Глупый и необразованный человек неизбежно становится креационистом
Вчера вы ответили на вопрос против идеи начальных процессов. Респект. Я тоже слышал в научных кругах, что люди не могут принять идею, что вселенная вечно была. А кто там Аквинский или кто другой-тоже умно, но это не важно. Сингулярность-тоже отмазка учёных. Так что выходит---либо вселенная (или бытия) бесконечный процесс-вечный, либо был создатель. Раз создателя не видно, то пока ---вечность принимается.
А на ваш вопрос ----не все глупые и необразованные. Люди хотят, чтобы после смерти было ещё что-то. Либо из чувства одиночества. Но это от слабости нервной системы, думаю.
Именно поэтому они кричат, что Бог есть. Если его не будет, они жить не захотят. Я так думаю.
А вот тут, я с вами полностью соглашусь!
Действительно, КРЕАЦИОНИЗМ - это совершенно невежественная и бездарная попытка, подогнать Тексты Библии и некоторые Христианские представления (не догмы, а именно представления) под известные научные достижения и теории. Эдакий популизм, ради привлечения псевдонаучной, и невежественной молодежи.
Большинство сентенций креационистов, и не выдерживают никакой научной критики, и совершенно бесполезны для проповеди. (По крайней мере, с точки зрения православной практики)