Религия, вера
Разве Бог жестокий? И обратите внимание на это: внутри
Второзаконие 20:10—14: 10 Когда приблизишься к городу, чтобы воевать против него, объяви ему условия мира. 11 Если он согласится на мир с тобой и откроет перед тобой ворота, то все люди в нём станут твоими подневольными работниками и будут служить тебе. 12 Если же он не согласится на мир и вступит в войну с тобой и ты осадишь его, 13 то твой Бог Иегова отдаст его в твои руки.
нет
Это никого не интересует, кроме верующих.
да иди ты со своими иеговами в ...ну сам знаешь куда.
36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Матф. 22:36-40)
Путин бог?
Вспомни про содом Бог пообещал, что если найдутся 10 праведников, то Он согласен не разрушать город, но увы, не нашлось И уничтожал Бог города нечестивых народов, которые поклоняясь своим богам сжигали своих первенцев в приношение их богам
Виолетта Егорова
Там был 1 праведник, и его Бог вывел из города....
рекомендую задающим вопросы по религии сначала разобраться в той которую исповедуют потом изучить вопрос в целом что откуда пошло и зачем нужно и вот когда светлые мысли в голове появятся - вопросы задавать, если останутся. Если у Вас вопрос к Богу - лучше Ему и задавайте - мож вразумит наконец.
Жестокостей море-океЯн, они во всех красках расписаны в книжке религиозной, в библии. И то что вы привели в пример, говорит о рабстве, о войне. (
Господь помог Саулу одержать победу в битве с амаликитянами. За эту услугу Господь потребовал от царя: «…теперь иди… и истреби все [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него; ] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла» . Однако Саул оказался не так жесток, как милосердный Господь. Он посмел ослушаться Создателя и сохранил часть скота, женщин и детей. Увидев это, Господь пришел в ярость. Он-то хотел насладиться зрелищем массовых казней и реками крови! «И было слово Господа к Самуилу такое: жалею, что поставил Я Саула царем, ибо он отвратился от Меня и слова Моего не исполнил» . Поняли? Не убить невинного ребенка — значит отвернуться от Бога!
Вообще уничтожать детей пачками по малейшему поводу — добрая и весьма богоугодная традиция. Господь и его любимчики (пророки) частенько этим балуются. Вот, скажем, идет библейский пророк Елисей по дороге. И встретились ему дети в одном поселении. Ну, вы детей знаете — они начали бежать вслед за пророком и дразнить его. И ничего особо обидного при этом не кричали. Так, ерунду какую-то: «Иди, плешивый! Иди, плешивый! » Как должен отреагировать мудрый человек на такое? Да никак — улыбнуться и идти дальше. Дети… А как отреагировал библейский святоша, который на короткой ноге с Богом и владеет колдовством? Библия пишет об этом без малейшего намека на осуждение, даже с толикой восхищения: «Он оглянулся и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка» .
Тварюка иеговская