В детстве, в советское время, когда о Писаниях и слыхом не слыхивал, представлял примерно так:
Минус бесконечность - плюс бесконечность. И вот, небольшой отрезок времени, который и есть моя жизнь.
А когда в начале 90-х, в продаже появились Писания, читал и находил автора, своим единомышленником.
Религия, вера
Давно вас интересуют вопросы духовной жизни?
В общем то всегда. сколько себя помню..
Всё начиналось с любви.
Любимая!
Меня вы не любили.
Не знали вы, что в сонмище людском
Я был, как лошадь, загнанная в мыле,
Пришпоренная смелым ездоком.
Не знали вы,
Что я в сплошном дыму,
В развороченном бурей быте
С того и мучаюсь, что не пойму -
Куда несет нас рок событий.
Лицом к лицу
Лица не увидать.
Большое видится на расстоянье.
Когда кипит морская гладь,
Корабль в плачевном состоянье.
Земля - корабль!
Но кто-то вдруг
За новой жизнью, новой славой
В прямую гущу бурь и вьюг
Ее направил величаво.
Ну кто ж из нас на палубе большой
Не падал, не блевал и не ругался?
Их мало, с опытной душой,
Кто крепким в качке оставался.
С. Есенин
Любимая!
Меня вы не любили.
Не знали вы, что в сонмище людском
Я был, как лошадь, загнанная в мыле,
Пришпоренная смелым ездоком.
Не знали вы,
Что я в сплошном дыму,
В развороченном бурей быте
С того и мучаюсь, что не пойму -
Куда несет нас рок событий.
Лицом к лицу
Лица не увидать.
Большое видится на расстоянье.
Когда кипит морская гладь,
Корабль в плачевном состоянье.
Земля - корабль!
Но кто-то вдруг
За новой жизнью, новой славой
В прямую гущу бурь и вьюг
Ее направил величаво.
Ну кто ж из нас на палубе большой
Не падал, не блевал и не ругался?
Их мало, с опытной душой,
Кто крепким в качке оставался.
С. Есенин
лет с 12
Библия - молитва - посты - посещение Богослужений - служение Богу - труд для Бога - дары духовные - итд. - духовная жизнь.
Плоть ХОЧЕТ удовольствий, удовлетворения похоти, развлечений, итд.
Нужно вести духовную жизнь.
Что именно вы хотите узнать?
1день...
Интересовала с детства, но что это такое узнала сравнительно недавно, года 3 назад.
А что такое духовная жизнь? Отказ от плотских удовольствий? Принятие схимы и аскезы? Да тут вообще нет таких. И в христианстве таких нет. Там одни лицемеры и лгуны.
С тех пор как сама жизнь поставила меня на грань выживания.
С детства заинтересовался.
Сколько себя помню, всегда интересовался.
Интересовали всегда кроме с поздней юности, в детстве я был умнее. И перестали интересовать когда обрел уверенность в себе и вылечили тараканов. Как оказалось жизнь настолько интересная и динамичная штука что просто нет времени интересоваться гипотетической фигней.
С прапрошлых жизней)
Лет с 11 начала интересоваться, в итоге стала агностиком. Самой противно
Мы с братьями последние 2 год часто проповедуем на площади. А если учесть все прошлые жизни, то наверное уже очень долго
Василька Анисимова
как это?
тут в этой всё не помнишь...
не знаю
почти 3 года