Религия, вера

любознательные хотели объяснить мироздание, но пытливые занялись наукой, а ленивые выдумали бога

Ivasco Maria
Ivasco Maria
8 083
Да так и было.
С Т Е П А Н
С Т Е П А Н
3 738
Лучший ответ
Ну как? Объяснили, что хотели? И как далеко ушла наука?
Дарья Сычёва
Дарья Сычёва
65 444
Ivasco Maria ну например Земля круглая, дождь не из дырочек в небе льётся
все открытия тщетны, то что нужно открыть до сих пор не открыли...
Юрий Газюмов
Юрий Газюмов
8 316
Интересно, что Библия осуждает лень, суеверия, легковерие и поощряет любознательность, благоразумие, желание познавать мир. Чем больше люди познают окружающий мир и делают научные открытия, тем больше они убеждаются в том, что жизнь не могла появиться сама по себе. В журнале «Нью сайентист» говорилось: «Среди людей непосвящённых бытует мнение, что науке удалось развенчать религию. По их мнению, все ученые — атеисты. К тому же они считают, что Дарвин забил последний гвоздь в крышку Божьего гроба и что научно-технический прогресс убил всякую надежду на его воскресение. Но такие взгляды глубоко ошибочны» (New Scientist. 1977. 26 мая. С. 478).
Пьер-Поль Грассе, член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» (Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94).
Учёным известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Её поразительная стройность никак не может быть случайной.
Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя? Больше на эту тему можно посмотреть на сайте www.jw.org
Ivasco Maria пытливые занялись наукой, а ленивые выдумали бога
Ivasco Maria лучше займитесь наукой, и не примазывайте выдуманного бога к достижением Человеческого разума
Ivasco Maria именно Человеческого, а не сказочного божественного

Похожие вопросы