- Хождение Иисуса по воде.
- Изгнание бесов.
- Воскресение из мертвых.
- Вечную жизнь.
- Вселенную.
- Ад и рай.
- Итд.
Не лучший ли способ принять Бога таким, Какой Он есть и Его заповеди, учение, Библию?
Религия, вера
Как может человек своим умом объяснить Бога?
БОГ ЛЮБИТ ТЕБЯ! И ОН ХОЧЕТ, ЧТОБЫ ТЫ ЖИЛ ВЕЧНО.

А где двери и лестницы??!!
Встань на четвереньки, погавкай, подергайся, как принято в вашей пендосовской секте и узришь бога. Собачьего
Вот именно, никак. А теперь ответьте на вопрос, кто писал Библию? Люди. Значит, они своим умом хотели объяснить бога. Следовательно, ошибались.
бог в тебе, во мне и в др.
Нужно САМОМУ прочитать очень много православной литературы для того, чтобы начать хоть что-то понимать. Можете начать с сайта: http://www.pravoslavie.ru/
а ежели невозможно принять на веру?))))
А если я был раньше Бога?
Иисус это бодхисаттва и махасиддх
у них есть такие способности
Молись Аллаху безбожник
Объяснить? Сначала Бога надо познать, чтобы уметь объяснить.
Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим» : сия есть первая и наибольшая заповедь; ( обрати внимание на слово "разумением")
Спаси Христос! Человеку сие невозможно
Юрий Гриф
Объяснить? Сначала Бога надо познать, чтобы уметь объяснить. Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим» : сия есть первая и наибольшая заповедь; ( обрати внимание на слово "разумением")
Очень просто: религия создана для того, чтобы облегчить паразитам управление людьми. 'бог' - это архетип авторитета в принципе, и по сути просто слово, которое как-то помогает некоторым скрасить своё невежество и успокоиться и не познавать.. .
Кроме того обращение к богу есть обращение к подсознанию, которое и выполняет 'все пожелания'. Нужно сказать, что метод этот - жалкий. Лишь йога даёт контроль над всем подсознанием и перевод всей области в абсолютно осознаваемое...
Не может, внизу-животные, наверху-ангелы, а середине- человек. Как только начинает изучать бога- ему нужен быт, заппарился от бытия- ему нужно нечто небесное, вот так живет человек
Умом ты Бога не объяснишь, блажен тот кто не увидев поверил, потому что Вера - есть осуществление ожидаемого, и "уверенность в НЕВИДИМОМ"