Религия, вера
Не ешьте с кровью, не ворожите и не гадайте (Левит, 19,26)Значит ли это что нельзя есть мясо?
или варёная кровь уже не кровь?
Нельзя есть убитых животных
«Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа, Бога твоего».
Можно, но в мясе, а особенно в крови, содержится информация об страданиях животного в неволе, его убийстве, страхах, боли и т. д. , которые передаются Вам. Информация кипячением не устраняется.
Кронос Эол
это не ответ. Эта заповедь говорит о том что нельзя есть мясо? или Вам ни о чём не говорит?
Некоторые современные (!) люди считают, что можно полностью удалить кровь из трупа животного.
Кронос Эол
только в тухлом мясе совсем нет крови
не значит.. .
в библии сказано: нельзя есть мясо животных, имеющих раздвоенные копыта, а так же жвачных животных.. . нельзя есть рыбу не имеющую чешуи, и птицу не имеющую пера (вроде так там)...
Кронос Эол
т. е. если перья не ощипывать то можно, с рыбы не убирать чешую и если крови не заметить, то тоже можно. Вы лицемер и Библия ваша лицемерна
Ваня Корнеев
Нельзя вообще мертвых животных есть.
" Всякое живое существо на земле и всякое создание, летающее в небесах, всё, что передвигается по земле, и все рыбы в море будут бояться вас и трепетать перед вами. Они отданы в ваши руки. Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. Как и зелёные растения, я даю вам всё это. Только не ешьте плоти с её душой — с её кровью. " - Бытие 9 : 3,4.
Из любого употребляемого в пищу животного нужно должным образом выпустить кровь. Нельзя есть никакое животное, которое было задушено, умерло в ловушке или было найдено мертвым (Деян. 15:19, 20; сравни Левит 17:13—16). Также нельзя есть никакую пищу, в которую добавлена цельная кровь или какая-либо ее фракция.
Бог позволял использовать кровь только для жертвоприношений
Кронос Эол
крови нет только в тухлом уже мясе.
Полностью удалить кровь из трупа животного невозможно.. . Это было бы не мясо а сухая губка субстанция непонятная. . Вы не знали? Свидетели Иеговы совсем потерялись с этими словами.. Речь о уважительном отношении а не исключении крови совсем.. Они людей умерщвляют из за неверного понимания..
Кронос Эол
ответ непонятен, Вы вопрос прочитали?
На крови много всякой ворожбы делают и привороты и т. д. И работает же (
Когда животное закалывали из него выпускали кровь. Сейчас то же так делают. До конца конечно не вытечет. Суть в уважении.
Кронос Эол
офигеть, о каком уважении? если Вы едите что-то недавно ещё живое... даже если убили не Вы.... о каком уважении?
Предайте кровь земле - но без фанатизма, а то кушать нечего будет .
Вареная кровь это кровь .