Религия, вера

Почему все говорят, ты пользуешься лампочкой и лекарствами, значит и в другие научные теории должен верить?

Почему я должен продавать им за это душу. Да пользуюсь, но им этого мало, им нужна моя душа, вера в их могущество, в их правильный курс, доверие, любовь, все это я должен им отдать. Я пользуюсь чем либо из техники, но не превозношу эти достижения, и даже взбитый миксером бисквит, не претендуют на звание, я больше люблю бабушкину кухню, у бабушки не было этих приспособлений, но мне больше всего нравилась такая еда, меня так в детстве и прозвали ''бабушкина кухня'', когда спрашивали всех кто какую любит кухню.
Наука вросла во все сферы нашей жизни и хочет забрать самое главное, последнее что осталось, как плату за пользование её достижениями. Я не уважаю эти её достижения, мне больше нравятся котята и птички, бабочки и цветочки.
не должен, это личное дело каждого, но честнее было бы исцеляться молитвой и жить при церковной свече, иначе вы приспособленец
Галина Сулимовская
Лучший ответ
верит не надо. надо думать. можно подозревать, что физика неверна - но подумай, почему же рассчитанные по ней приборы работают!
Лампочка не теория, это факт) ) А в теории можно и не верить, они же не религии...
Это типично атеистическая "логика": если ты не совершенен (а никто из нас не совершенен) , то ДОЛЖЕН быть таким же быдлом, как и все остальные.
Иногда кажется, что они и правда в это верят - настолько убежденно они эту идею проповедуют. Но не могут же они быть настолько слепы? Или могут?
Выкинь свой компьютер, начни с этого
Понимаете ли, даже миксер собран на основе научного метода познания мира. Именно только потому, что этот метод последовательно применяется в Западной Европе с конца 18 века, стал возможен миксер. Без научного метода познания мира миксер был бы невозможен.

У нас, материалистов и атеистов невозможно такое:

"Мир устроен так, потому что так написал Аристотель, Магомет или Моисей".

Пойди и проверь :)
Нахрен никому твоя душа не нужна.
*** Olga *******
вы явно лекарствами не пользуетесь, как должно
Оригинальная позиция я не уважаю достижения науки, но пользуюсь, отправлялись бы за Урал, там этих достижений здорово меньше.
А так будто человек что пришел в гости и хает еду. (однако продолжает ходить)