Религия, вера
Какого Бога из троицы христиане любят больше?
Маммону и сотону.
Все мудрено. Он, Бог единосущий, Сын в Отце, Отец в Сыне. Дух энергия. Но почему то она у православных не исходит от Сына. И все единосущие рушится.
Элла Балашова
А почему она должна исходить от Сына? Ты католик что ли, раз в это веришь? Или сам решил, что эта энергия исходит от Сына?
Богоматерь= Дух Святой
Троица - это святой Деменций, святой Делирий и святой Амнезий.
Верящие больше всего почитают святого Деменция, ибо он дает им слабоумие.
Верующие обращаются к богу, а не к его лицам.
Исуса, все остальные в троице евреи, а он как бэ гусский...
Ни какого. Все равны.
В том то и дело, что христиане признают только одного Бога.
Отца.
Картинку видно или там вопрос?

Наталья Лычкина
Нет Картнки.
это один Бог
Тро́ица (греч. Αγία Τριάδα, лат. Trinitas) — богословский термин, отражающий христианское учение о Триипостасности Бога.
Иисуса
Бог один. и любить надо Его.... Иоанна 17 : 3.
БОГ един в трёх лицах- ОТЕЦ, СЫН И СВЯТОЙ ДУХ
я тоже предержуюсь того, что никого!
Многие христианские конфессии учат, что Бог — Троица. Однако вот что об этом учении говорится в «Православной энциклопедии» : «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» . Кроме того, в «Новой британской энциклопедии» признается: «Этот догмат складывался на протяжении нескольких веков и был предметом горячих споров» .
В действительности в Библии нет и намека на то, что Бог — часть Троицы. Обратите внимание на следующие библейские стихи:
«Наш Бог Иегова — один Иегова» (Второзаконие 6:4).
«Ты, чье имя Иегова, ты один Всевышний над всей землей» (Псалом 83:18).
«Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).
«Бог же — один» (Галатам 3:20).