Религия, вера

Любовь к Богу и любовь к девушке (парню) . Если они войдут в противоречие, что выберешь?) )

Когда любовь есть - то она вмещает в себя любовь и к человеку и к Богу. Любовь - не создает противоречий.
Противоречия создает ПРИВЯЗАННОСТЬ, которая всегда эгоистична и которую сплошь и рядом путают с любовью.
Кетеван Хандавели
Кетеван Хандавели
77 782
Лучший ответ
Любовь к Богу это любовь к истине.
А истина превыше всего.
Любящий Бога ВСЕМ сердцем, от Бога и получит и жену и всякое благо!
Какие тут могут быть противоречия?
Бог для того и дает жену чтобы служение ЕМУ было более продуктивным, ведь жена и поддержит и утешит, и вдохновит, цель то ОДНА.
На хрен бога.
Бану Усербаева
Бану Усербаева
81 124
Скажем так, если мне нравится замужняя женщина, то я предпочитаю слушать Библию.
я выбираю вечное
к своему благу
всем не угодишь
себе надо угодить
через благо других
EG
Emmi*** Gold
74 649
Любовь к Богу это одно и не перекликается с девушкой ну никак! смотря с какой девушкой!
и без противоречия ясно.. .
R.
Rolexx .
34 912
бога нет
Если любовь к человеку идет в противодействие любви к Богу, значит то не любовь к человеку, а что то другое. В лучшем случае влюбленность, в худшем - похоть плоти. поэтому чем быстрее пройдет это чувство, тем лучше
Сергей Мясищев Яспис, братишка (хоть ты меня таким и не считаешь....)) ) Не согласен. Для меня любовь к Б-гу и моей любимой. Уверен, что ОН за меня)) )
любовь одна, явления разные, можно делать так чтоб не терять ни одного
Добрая семейная жизнь благословляется Богом и Церковью, греховна - любовь развратная, беззаконная, блудная, ворованная, скотская. Я бы оставил и то, и другое, доведя любовь к девушке до человеческого оформления.
Любовь к Богу Яспису
Сергей __
Сергей __
88

Похожие вопросы