Религия, вера
Вот есть же люди, которые без религий живут и нормально им, бог их не накажет за это?
они могут всю жизнь не знать, что бог есть и прочее. Могут же прожить люди не зная. Завидую я таким людям иногда )
Зачем завидовать тем. кто не верит в чушь?
Ты сам не верь в чушь! Узнавай, наука уже многое объясняет, да и очень все интересно на самом деле.
Ведь не думаешь же ты, что на небе вялится еврей 2000 лет? ? ?
А сама церковь и священники-это паразиты и мошенники. И цель их ДЕНЬГИ со стада не работая самим.
Но если хочешь кормить жирных попов-паразитов---тоже имеешь право и имеешь право верить в любую чушь, хоть в бога, хоть в кусок говна.
74.43 Что привело вас в адский пламень?
74.44 Они скажут: "мы никогда не молились,
74.45 Не кормили бедных:
74.46 Мы только купались в волнах суеты вместе с купающимися в суете;
74.47 А день суда считали ложью,
74.48 Покуда не наступило для нас верное знание".
74.49 Теперь бесполезно для них ходатайство ходатаев.
74.50 Зачем было уходить им от сего учения,
74.51 Подобно тому, как бегут от льва пугливые ослы?
74.52 Да, каждый из них желает, чтобы ему даны были развернутые свитки.
74.53 Нет, этого не будет. Они не боятся будущей жизни.
74.54 Истинно, он - есть наставление. Кто захочет, тот получит наставление от него:
74.55 Но получают от него наставление тогда только, когда хочет Бог: он виновник благочестия, Он виновник прощения.
74.45 Не кормили бедных:
74.47 А день суда считали ложью,
Какой еще такой "бог"? И почему это что-то должно наказывать за то, что в него не верят?)) )
Вроде на дворе не средневековье, живем в современном обществе, человек должен развиваться, умнеть, получать знания, а не деградировать обратно в каменный век придумывая себе всяких богов, и бабаек..)) )
в мире две высшие силы
сила природы
и
сила технологий.
религии даны только одной из них.
сила природы
и
сила технологий.
религии даны только одной из них.
Не накажет, его нет. А вообще достаточно прочесть священные писания той или иной религиозной конфессии, вникнуть в суть, послушать последователей и становится понятно что нету единой идеи и все говорят что то разное, притом очень страдает логика и полным полно противоречий.
Я не верю в Бога, хорошо накажет, а как быть с папуасами какими то или племенами пегмеев в африке которые и ни слухом ни духом о нашем Боженьке, их так же надо наказывать?
В обещем уже несколько лет изучаю разные религиозные течения, пришел к выводу что Бога (Богов) нет. По крайней мере эта гипотеза полна противоречий и не является разумным вариантом среди других.
Бога нет, некому наказывать)
Вадим Эминов
сами себя по жопе бьём
Бог - это нечто идеальное, и мы не сможем понять его. Но честно говоря, я думаю, что он понимает каждого человека и дает право ему самому выбирать - верит он в Бога или же нет. И он не наказывает нас. Он посылает нам испытания, которые мы должны преодолевать. Наказание идет, когда человек стает непосредственно перед вратами рая.