Религия, вера

Почему ты можешь быть уверен, что некоторые люди пойдут на небо?

Разве Иисус не сказал, что некоторые пойдут на небо? Да, сказал. Иегова знал, что человеческим правительствам никогда не удастся успешно управлять делами на земле. Поэтому он позаботился о создании небесного правительства, которое будет править человечеством (Матфея 6:9, 10). Иисуса он назначил Царем этого Царства (Даниил 7:13, 14). С ним будут править избранные от земли и воскрешенные к небесной жизни. Иисус назвал тех, кто идет на небо, «малым стадом» (Луки 12:32). Позднее было открыто, что «искупленных от земли» , которым поручается править с Христом на небе, будет 144000 (Откровение 14:1—3; 20:6).
Гульзат =)
Лучший ответ
Никто не уверен и даже уверен в обратном.
Сергей Железов В ночь перед Своей смертью, Иисус сказал Своим верным апостолам: «В доме Отца Моего обителей много; а если бы не так, Я сказал бы вам: „Я иду приготовить место вам“ И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтоб и вы были, где Я» (Иоанна 14:1—3).
Я?!!! Это не ко мне, мои мозги пока при мне.
Под Небом понимается параллельное нашему миру пространства. Таких пространств (миров) очень много. Многомерность. Каждый пойдет по созвучию. Если темно в душе - в темные миры. Он же здесь не любил Свет. Если светлый человек - пойдет к Свету (он же не любил темноту здесь) . Все правильно устроено!
Для чего же тогда небесная твердь?
Сергей Железов 27 Поистине, будет ли Бог жить на земле? Небеса и небо небес не вмещают тебя, тем более этот дом, который я построил!
Никто ни на какое небо не пойдёт. Потому что небо, это частицы газов, преимущественно кислорода, собранные гравитацией нашей планеты.. .
Павел Дмитриев
некторые! может быть.
Библия, Откровение, 20-я глава, 6-й стих: "Счастлив и свят, кто участвует в первом воскресении. Над ними вторая смерть не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с ним тысячу лет".
Ангел Ира
Библия ясно показывает, что Иисус был воскрешен из мертвых и затем вознесся на небо. Она также говорит, что и другие люди будут взяты туда. В ночь перед Своей смертью, Иисус сказал Своим верным апостолам: «В доме Отца Моего обителей много; а если бы не так, Я сказал бы вам: „Я иду приготовить место вам“ [Я сказал бы вам, ибо Я иду, чтобы приготовить вам место, НМ] . И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтоб и вы были, где Я» (Иоанна 14:1—3). Здесь Иисус ясно сказал Своим апостолам, что они будут объединены с Ним на небе.
Да мне и не думается . Я попаду в Обливион.
А если серьезно, то мой бог Перун.
А там по заслугам моим.
А некоторые останутся на земле в ожидании суда Божьего.
Ozubekov Tologon
Какое небо там только облака. Души идут в параллельный мир который нам не видим отсюда