Религия, вера
Курить и пить это грех? Просто интересно)
Библия осуждает пьянство, а не вино. 1 Кор6:9,10. Про курение прямо не говорится, но есть принцип - очистить себя от всего, что оскверняет плоть и дух, 2Кор7:1.
Курить табак грешно, а употреблять в меру вино дозволительно'
Грех, но не смертный
Грех - есть стремление порабощенной грехом воли человека, постоянно удаляться от Бога.
Однажды пасторы вышли на задний двор церкви чтобы поговорить ну и закурили.... Одна прихожанка, из "недавних", увидев такое дело, начала читать мораль служителям Божьим. На что один из пасторов заметил: мне, мое курение не мешает быть с Богом, но если мое курение мешает быть с Богом вам, то у вас большая духовная проблема!
Медленное самоубийство.
Грех то, что ты воспринимаешь за грех, что идет тебе во вред.
Николай Лисовский
ВСЕ ПЬЯНИЦЫ И КУРЯКИ, ЭТО НЫТИКИ И САМОУБИЙЦЫ.
Да. в любой религии.
Да, а продавать водку и сигареты в храмах можно.
курить -да, грех. пить немного- не грех. но пьянство-грех смертный
Пустословие тоже.
1 Курение
В Библии не упоминаются ни табак, ни многие наркотические вещества, которыми злоупотребляют сегодня. Однако в ней содержатся принципы, которые помогают Свидетелям Иеговы определить, как угождать Богу. Еще в 1895 году в связи с употреблением табака в «Сторожевой башне» был приведен стих 2 Коринфянам 7:1, в котором говорится: «Итак, возлюбленные, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем» .
В течение многих лет этого совета, казалось, было достаточно. Однако, когда табачные компании начали проводить рекламные акции, представляя курение в привлекательном свете, а злоупотребление «противозаконными» наркотиками стало повсеместным явлением, потребовалось дополнительное руководство.
В 2006 году Всемирная организация здравоохранения сообщила, что употребление табака занимает второе место в мире среди причин смерти. Каждый год в результате употребления табака умирает около 5 миллионов человек. Для сравнения: от ВИЧ/СПИДа каждый год умирает около 3 миллионов человек. В XX веке курение унесло жизни примерно 100 миллионов человек — это почти столько же, сколько погибло во всех войнах XX века. Да, сегодня многие понимают, сколько вреда приносит употребление табака.
2 Употребление Алкоголя НАШ Создатель, который заинтересован в нашем благе, не запрещает умеренное употребление алкоголя. Более того, среди Божьих даров упоминаются «вино, которое веселит сердце человека, и оливковое масло, от которого сияет его лицо, и хлеб, который подкрепляет сердце человека» (Псалом 104:15). Однажды на свадьбе Иисус Христос превратил воду в «лучшее вино» (Иоанна 2:3—10, Смысловой перевод) .
Разумно заключить, что наш Создатель знает наверняка, как алкоголь влияет на мозг и организм в целом. На страницах Библии наш небесный Отец «учит.. . [нас] полезному» и предостерегает против злоупотребления крепкими напитками (Исаия 48:17). Вот некоторые из предостережений.
«Не напивайтесь допьяна вином, от чего предаются разгулу» (Эфесянам 5:18). «Пьяницы.. . не наследуют царства Бога» (1 Коринфянам 6:9—11). Божье Слово осуждает «пьянство, дикие оргии и тому подобные вещи»
Сам думай
. Ежели волю Бога признаёшь - значит нет греха.
Ежели волю человека считаешь выше- грех есть
Это вредно для здоровья и кармана, а если есть семья - для всей семьи
нет конечно, на причастии всех прихожан поют вином, приучая к пьянству
Конечно
Конечно нет. Даже по библии самому Богу пришлось догоняться, превращая воду в вино. А праздник был не шутошный, должны были как следует затариться.
До греха еще надо дорасти!
Курить да, а пить нет !
Перегар и табачный дым угодны сатане. А ему угождать - большой грех. Мне так кажется.
Для кого как ;)