Религия, вера
И все же я не пойму Бог-это Бог или Иисус Христос? Кто из них кто? если он его сын значит их там целая семья?
Бог един. В трех ипостасях- Отец, Сын, Святой Дух
Екатерина Акульчик
Ну зачем же из Бога монстра какого-то делать?))
есть Бог и есть Сын Бога, и есть Дух Святой исходящий из уст Бога
Бог три Личности, аналогично тому, что Единое Государство три органа: Законодательный, Суд, Правительство.
Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, (Исая 44:6)
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
Бог- Троица Единосущная и нераздельная. Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой
Бог триедин
Бог Иисус и Святой дух - одно
На сарае написано КУЙ а там много дров. Ты тоже сын божий. А что на сарае написано - не обращай
«ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род ".» /Деяния 17:28/«В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.» /От Иоанна 14:20/
А ещё куча святых, которым тоже молятся. Вот как единобожие евреев трансформировалось в православное многобожие.
Является ли Иисус Христос Богом?
Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу:] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного», НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа». (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца.)
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине]: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой».)
А ты разве не знал . там ещё Дух Святый - да там целая шайка! , а если назову что есть Пресвятая Богородица! так тебя вообще рванёт! КАК это всё увязать???
Верой!
Виктория Вышимирская
Так в кого из НИХ верить?
Иисус объясняет что Бог это Дух ну образно можно сравнить как воздух только мысленно этот Дух распространите во все точки пространства и воспримете верой что вся вселенная наполнена Им и вселенная находится в Нём . Соответственно это Дух - Святой . Мы разобрались с одной ипостасью . Теперь когда Бог объял Марию и она зачала мальчика то мы этот Дух называем Отцом, это вторая ипостась . Теперь с Иисусом . У марии родился Сын человек и потому Иисус себя называет Сыном человеческим указывая и на свою маму и на свою человеческую природу этот человек называет себя и Сыном Божьим указывая что он не обычный человек и второй его родитель это Отец которого мы почитаем Богом . Мы до этого выяснили что Отец это тот же самый Дух Святой и что этот Дух везде и во всём . Итак этот Дух исполнил Собой Человека Иисуса и Дух соединился с Его человеческим духом в единое целое . Это подобно тому как мы надуваем воздушный шарик воздухом в котором он и летит . Так и Иисус стал тем через кого мы можем общаться с его внутренней сутью Богом, которую можно назвать Отцом, или Духом Святым, или Духом Христовым . Потому Иисус называется Богом так как его человеческое тело стало не отъёмной частью Бога .Итак Бог исключительно Один на Библия описывает нам Его разные имена открывая через них разные качества . Ипостась это не что то отдельное а лишь наименование конкретного проявления Бога подчеркивающая его особое действия при определённых обстоятельствах .
Слышал, что говорят, сам сатана искушал бога. если одно и тоже лицо, этот маразм, логике не подаетя, и сам сатана тупоий. не распознал господа своего, не знала тварь, кого искушает, а знал бы, то не искушал. а пока тот тут на земле тусовался, он на небесах властью бы уже наслаждался....
Мы все есмь Бог. Просто есть центр.
Я нечего не придумываю. К примеру есть момент где Иисус сказал - тот кто не ненавидит брата своего и любит Бога тот лжец. Или к примеру -
Бог создал весь мир, он везде и во всем.
То есть он создал весь мир из себя то есть мы все БОГ.
Виктория Пузеева
Логика у вас такая: человек состоит из атомов и компьютер состоит из атомов, значит компьютер это человек)))
Бог не создавал мир из Себя, Он его создал из ничего.
Тут и не нужно понимать. Бога просто нет.
Макс Клос
Вера-это дар. Всему свое время :)