Религия, вера

Свидетели Иеговы, кто переводил ПНМ на русский язык?

Алкаш какой-то которого мы боготворим и поклоняемся.
Светлана Пьянкова
Лучший ответ
Перевод - НА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. На остальные языки переводится с английского.

"Общество Сторожевой башни получило право от Комитета «Перевода нового мира» на издание этого перевода с условием, что имена переводчиков не будут разглашаться ни при их жизни, ни после их смерти. Бывший член Руководящего совета Свидетелей Иеговы Реймонд Френц после своего исключения из организации опубликовал их имена в своих работах. С его слов, Комитет состоял из следующих членов Руководящего совета Свидетелей Иеговы:

Фредерик Френц (англ. Frederick Franz) — 4-й президент Общества
Джордж Гангас (англ. George Gangas)
Карл Кляйн (англ. Karl Klein)
Натан Норр (англ. Nathan Knorr) — 3-й президент Общества
Альберт Шрёдер (англ. Albert Schroeder)

Критики утверждают, что познания названных членов Комитета в библейских языках в высшей степени сомнительны. Например, Фредерик Френц во время судебного процесса в 1954 году в Шотландии под присягой заявил, что «не говорит на иврите», и что он «не возьмётся» перевести с английского на иврит текст стиха Бытие 2:4."
Сергей Якушев
Компьютер. Переводчику ведь платить надо, а платить иегова не любит
Акмарал Есенбаева Это да. Но и за комп платить надо, так что скорее всего бича попросили за пузырик, заодно и очередного зомби сделали.
Самое интересное другое. Обратите внимание. Мир, по словам СИ быстро деградируют, и люди в нем, и эти люди, опять же со слов СИ, в общей массе ну очень похожи на шизофреников. Вот именно этим людям и не понятен любой из прежних переводов Библии, а поэтому и появился ПНМ.
Рысбек Шонтаев
Переводчики.
Учитель по русскому наверное))
Юрий Всв