Религия, вера

Вопрос по Римлянам 8:9. (внутри)

Mahabbat Muratovna
абсолютно правильно!
Сергей Терещенков
Лучший ответ
Все верно, и сей самый Дух ничего не делает, как кроме свидетельствует о Христе....
Галым Джалишев
правильно...
Д7
Денис 77
Правильно, только подкорректирую п. 1:
Не "1. Если в сердце человека не живет Святой дух, то Он Исусу не принадлежит",
а
1. Если в сердце человека не живёт Святой Дух, то он Иисусу не принадлежит.
Роман Долгих
Mahabbat Muratovna То так надо было. Если человек не принадлежит Богу, то у него "Я" на первом месте
Прочтите Галатам 4:6:
«6 А поскольку вы сыновья, Бог послал в наши сердца дух своего Сына, взывающий: «А́вва, Отец!»

Дух Сына взывает к Богу-Отец! Такой же дух, такой же настрой, то есть стремление к Отцу, Бог Иегова дает и братьям Христа.
Денис Тотышев
Mahabbat Muratovna А вы называете Бога " Отче"?
Не верно. В каждом человеке живет Дух Бога. Бог есть единственный источник Деймтвенной Силы. Хорошей и Плохой. Если Человек Хороший, то в нем Святой дух, соответственно. Иисус это не Бог. Бог есть тот, кому он молился, (тот. кто его послал, его работодатель, короче)
Парень П
Mahabbat Muratovna Но то что вы написали противоречит тексту библии что я привел
Вась иисус и святой дух разные личности!
Не совсем так ...
Божий дух живёт в Иисусе человеке.
Amir Zhampeisov
Первый вывод спорный.
Бог дал нам и Жизнь и тело и всё остальное.
И не пренадлежать Ему мы не можем.
Другое дело, что мы можем попытаться отвергнуть Его Любовь и Заботу...
Бог. Я это знаю.
1-правильно
2-Иисус - Сын Божий.
Иоан. 1:34 И я видел и
засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий.
Иоан. 3:16 Ибо так возлюбил Бог
мир, что отдал Сына Своего
Единородного, дабы всякий
верующий в Него, не погиб, но
имел жизнь вечную.
Andrey Sozinov
Mahabbat Muratovna а почему тогда написано "Дух Божий" и "Дух Христов"