Религия, вера
Когда Бог - Адвокат, а когда - Судья?
когда ты в покаянии- адвокат,,, когда без оного ты - он судья.
Когда СИ свидетели))
Макс Хатулов
А причем тут СИ?
Андрей Чадов
Действительно, должны же быть свидетели на суде.
Бог и есть сам адвокат и судья.
Но на всякий случай, что бы людЯм обидно не было, существует духовная судебная система. Апостол Павел в Христианстве, или Ямараджа в хиндуизме
Памятка для всех, кто приходит в этот мир.
1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.
2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие – твой Универсальный Учитель.
3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи – неотъемлемая часть успеха. Жертв нет – только студенты.
4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки, – они станут труднее. Когда усвоишь – перейдешь к следующему уроку.
5. Внешние проблемы – точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир – внешний мир так же изменится для тебя. Боль – это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание.
6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение изменится. Мудрость достигается практикой. Немного чего-то, – лучше, чем много ничего.
7. Нет места лучше, чем “здесь”. “Там” ничуть не лучше, чем “здесь”. Когда твое “там” станет “здесь”, ты получишь другое “там”, которое опять будет казаться лучше, чем “здесь”.
8. Другие – всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.
9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя ее напишут другие.
10. Ты получишь все, что захочешь. Ты подсознательно верно определишь сколько энергии на что потратить и каких людей привлечь к себе; следовательно, единственно верный способ определить чего ты хочешь – это посмотреть на то, что ты уже имеешь.
11. В определении “правильного” и “неправильного” мораль – плохой помощник. Делай лучшее из возможного.
12. Все ответы – находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Все, что ты должен делать – смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.
13. Ты забудешь обо всем этом.
14. Ты вспомнишь об этом всегда, когда захочешь.
13. Ты забудешь обо всем этом.
(Исаия 2:4)"Он будет Судьей среди народов и все исправит на благо других народов.. "
Бог всегда судья, Сатана всегда прокурор, Иисус Христос может быть адвокатом тому, кто признаёт его искупительную жертву.
" Не может быть, чтобы ты так поступил, чтобы умертвил праведного с нечестивым, чтобы с праведным было то же, что с нечестивым! Не может этого быть! Разве Судья всей земли может поступить несправедливо?» (Бытие 18:25).
" сброшен обвинитель наших братьев, обвиняющий их перед нашим Богом день и ночь!... Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» (Откровение 12:10-12).
" во имя Иисуса Христа, назаретя́нина, которого вы казнили на столбе,... И ни в ком другом нет спасения, потому что под небом нет другого имени, данного людям, которым мы должны спастись». (Деяния 4:10-12).
Никогда. Просто его нет.