Христианство, иудаизм и ислам - авраамические религии )))
https://ru.wikipedia.org/wiki/Авраамические_религии
Монотеизм скорее всего "списан" у более древних цивилизаций шумеров и ассирийцев Ксати письменность последних лежит в основе всех семитских алфавитов, так же как латинский в основе романских языков ))Так что европейцев тоже можно (ошибочно))) называть по языку - "латинцами" например )))
Религия, вера
А правда что Библия экспортная версия Иудаизма?
Библия состоит из "Ветхого завета" и "Нового завета". Иудаизм - это 1-я часть, а 2-я часть - это христианство.
Demo-версия.
нет, эт внутренняя версия.
просто христиане считают, что миссия уже был, а иудей - что есчо нет.
больше отличий нет.
Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.
библия состоит из метафор, в меру своей образованности ты можешь видеть там разный смысл, многие видят там чудо
Нет, Ветхий Завет только, .