Крещение есть таинство!
Крест - предмет.
Религия, вера
Крещение от слова крест? Вы в курсе пойдёте по дороге мук Иисуса?
Крещение -это, прежде всего, укрепление тонких оболочек чистой энергией, которая находится в церквях, постановка энергетической защиты и подсоединение ребёнка к христианскому эгрегору через открытие у него канала связи с ним. Это является дополнительной защитой.
КРЕЩЕНИЕ
Греческое слово ба́птисма подразумевает процесс погружения, включая поднятие на поверхность; оно происходит от глагола ба́пто, означающего «обмакнуть» (Ин 13:26). В Библии слово «крестить» имеет то же значение, что и «погружать». Так, один подстрочный перевод передает Римлянам 6:3 следующим образом: «Или не знаете что, сколькие мы были погружены (крещены) в Христа Иисуса, в смерть Его мы были погружены (крещены)?» (ПРБО; см. также ЕНЗ, СмП). В греческой Септуагинте используется форма того же слова, переданного в Исходе 12:22 и Левите 4:6 как «обмакнуть». Когда человека погружают в воду, его словно «хоронят» на время, а затем поднимают из воды.
Нет. совсем не от этого слова.
Слово «крестить» - это перевод греческого слова бапти́зо, которое означает «погружать, окунать». Христианское крещение показывает другим то, что человек полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа Богу.
а ты в курсе того кто непоидет за Христом тот вечно будет гореть в аду
Руслан Ибрагимов

Будете гонимы за имя Моё, и будете ненавидимы всеми за имя моё. Но всё то сделают вам за имя Моё, потому что не знают Пославшего Меня (Иисус Христос) ...
Мы - православные, готовы к этому !!!
Руслан Ибрагимов
чучело