Религия, вера

Чем отличается Эйнштейн от Дарвина? Ведь оба прославились на весь мир своими теориями?

Труд Альберта Эйнштейна послужил на благо другим, а вот теория Дарвина, хотя и осталась теорией, многим навредила.
Baizhan Koshaevich
Лучший ответ
Евгения Кенигсберг Вы ПРАВЫ!

Я тут дальше написал в ответе: Дарвин - это одна из трех личностей, предсказанных в Ведах много тысяч лет назад. Там его называют "великий асадху" ("садху" - мудрец, "а" - частица отрицания). Эти три личности (Дарвина, Маркша и Хрейда - Дарвин, Маркс и Фрейд) внесли самый большой в истории человечества удар по религиозным принципам, и тем самым вызвали самое большое падение моральных основ человечества.
по большому счету - оба великие ученые, один в биологии, другой в физике.
Марк *******
Мозг гориллы отличается от мозга человека в значительно большей степени, ..Вам же ясно сказано, что Дарвин был евреем, а Эйнштейн, наоборот,
Марк ******* Дарвин - евреем??? И что такое еврей наоборот? Эйнштейн был арабом?
Эйнштейн был ученый, но он вправду ВЕРИЛ в Бога,
а Дарвин вырос в религиозной семье, но по факту - атеист.

Самое интересное то, что Дарвин - это одна из трех личностей, предсказанных в Ведах много тысяч лет назад. Там его называют "великий асадху" ("садху" - мудрец, "а" - частица отрицания). Эти три личности (Дарвина, Маркша и Хрейда - Дарвин, Маркс и Фрейд) внесли самый большой в истории человечества удар по религиозным принципам, и тем самым вызвали самое большое падение моральных основ человечества.
Only Smile (=)
Сонечка Астапенко То, что вы читали о моих религиозных убеждениях — разумеется, ложь. Ложь, которую систематически повторяют. Я не верю в Бога как в личность и никогда не скрывал этого, а выражал очень ясно.
один еврей второй просто идиот)
Алексей Ишков А ты - просто фашист? Так таких ВЕШАЛИ в Нюрнберге))))
Буквы разные.. ( В фамилиях.. (
Следует рассказать о двух прототипах профессора Преображенского. Первый – Сергей Николаевич Воронов. Второй Илья Иванович Иванов (1870–1932). И даже его внешний облик – небольшая бородка, рыцарские усы – напоминает портрет Филиппа Филипповича. Он задумал идею: вывести гибрид человека и обезьяны. Как видим, идея урук-хаев, боевых орков, появилась задолго до Толкина, и господин Иванов вполне мог бы занять в его романе место Сарумана. В начале 1927 года Иванов осеменил трех самок шимпанзе человеческой спермой. Этот дерзкий эксперимент окончился полным провалом. Одна обезьяна умерла, а две так и не смогли забеременеть. Но революционный биолог не унывал. Неудачи в оплодотворении женщин искусственном привели к идее оплодотворения естественного. Для этой цели в Сухуми даже привезли молодого орангутанга. Но все затраты и хлопоты не дали никаких результатов. Об этом говорит хотя бы тот факт, что в конце 1930 года лаборатория в Сухуми была расформирована. Этому предшествовало, по слухам, самоубийство комсомолки-доброволки, которая решилась ради науки и грядущего преобразования человечества, его вечной молодости преодолеть свой девичий стыд, человеческое достоинство, наконец, инстинкт безопасности и вступить в контакт с обезьяной, проще говоря – согрешить с ней.

Ленин, Троцкий и Свердлов были бы невозможны, если бы в свое время не появился Чарльз Дарвин с его теорией происхождения человека от обезьяны, а значит с целым веером криминальных возможностей. И не только бесплодных попыток скрестить человека с обезьяной. Но и с куда более «плодотворными» теориями – атеизма, материализма, расизма и, отметим, социал-дарвинизма, неразрывно связанного с такой квазинаукой, как евгеника.

А теперь небольшой экскурс в то, откуда пошла евгеника и к каким последствиям она привела. Родоначальником ее явился некий Фрэнсис Гальтон, двоюродный брат Чарльза Дарвина. Именно Гальтон придумал термин «евгеника». Под евгеникой он подразумевал научную и практическую деятельность по выведению улучшенных сортов культурных растений и пород домашних животных, а также по охране и улучшению наследственности человека. Гальтон считал, что существуют народы с положительным набором генетических признаков и, соответственно, с набором отрицательных. Следовательно, первые имеют полное право управлять вторыми. Гальтон намеревался сделать евгенику, которая, по его мнению, подтверждала право англосаксонской расы на мировое господство, «частью национального сознания, наподобие новой религии».

Да и сам Дарвин баловался идеями селекции и социального дарвинизма . Вот что он пишет: «В недалеком будущем, возможно – уже через несколько сотен лет, цивилизованные расы целиком вытеснят или уничтожат все варварские расы в мире».

Однако даже если вы – добрый англичанин, не надейтесь, что это автоматически дает вам право управлять миром. Ведь Гальтон проводил не только расовое, но и социальное членение общества. Если вы принадлежите к классу предпринимателей или к дворянству, если вы – джентльмен, значит, у вас подходящее происхождение, должный набор генетических признаков, дающих вам право на мировое господство. Напротив, если вы – бедняк, значит – сами виноваты, у вас дурная наследственность. А вообще-то бедняков и бродяг лучше стерилизовать.

В ХХ веке подобные идеи вышли на государственный уровень. Программа стерилизации бродяг, преступников, алкоголиков, сумасшедших была запущена в США несколько раньше Гитлера: он явился лишь учеником англичан и американцев, хотя учеником способным.

По его приказам стерилизовали умственно больных, преступников, а также евреев, цыган… Но стерилизации оказалось недостаточно, и тогда в ход пошла эвтаназия – блаженная смерть, или благостное убийство. Физически уничтожались умственно отсталые граждане Германии, а затем и других стран.
Чем отличается физика от биологии?)
В дополнение к сказанному теория Дарвина о естественном отборе в последнее время считается несостоятельной.
Ирина Бутоменко ты что такое пишешь!!!!
Дмитрий Косарев всё правильно да к таму же ешо не им написаная!
Жили в разные эпохи.
Sona Badalyan
сферами своих открытий и занятий, один физик другой биолог
Murat Rakmanov