Религия, вера
«Блажен, иже имет и разбиет младенцы твоя о камень» - Как понять это ?
речь идёт о том, что Господь благословит тех, кто покончит с источником греха на нашей земле
"Блажен, иже имет и разбиет младенцы твоя о камень"
Это словно мудрость чукчи.. .
Неужели нельзя было сказать в Библии прямо и понятно?
А может перевод такой.. .Не знаю как можно верить в библейского Бога не понимая половины сказанного...
Это словно мудрость чукчи.. .
Зуб за зуб. Все по Закону.
буквально. когда евреи захватывали вражескую деревню они разбивали головы младенцев. Современные евреи тоже этим не гнушались, устроив резню в Сабра и Шатила. И сейчас израильтяне продолжают убивать арабских детей. Бог это любовь, мораль и мир

4 Како воспоем песнь Господню на земли чуждей?
4 Как споём мы песнь Господню на земле чужой?
5 Аще забуду тебе, Иерусалиме, забвена буди десница моя.
5 Если забуду тебя, Иерусалим, пусть забыта будет десница моя!
6 Прильпни язык мой гортани моему, аще не помяну тебе, аще не предложу Иерусалима, яко в начале веселия моего.
6 Пусть прилипнет язык мой к гортани моей, если не вспомню тебя, если не поставлю Иерусалима в самом начале веселья моего.
7 Помяни, Господи, сыны Едомския, в день Иерусалимль глаголющыя: истощайте, истощайте до оснований eго.
7 Вспомни, Господи, сынов Эдома в день Иерусалима, говорящих: "Разоряйте, разоряйте до оснований его".
8 Дщи Вавилоня окаянная, блажен иже воздаст тебе воздаяние твое, еже воздала еси нам.
8 Дочь Вавилона злосчастная, блажен, кто воздаст тебе возмездие твоё, которым ты воздала нам;
9 Блажен иже имет и разбиет младенцы твоя о камень.
9 блажен, кто схватит и разобьёт младенцев твоих о камень!
В Ветхом Завете был закон: зуб за зуб, кровь за кровь.. В Новом запрещено мстить самим.
Всё же чётко-блажен тот, кто отымет у тебя детей и разобьёт их головы о камень. Всё логично-Бог так учил жить евреев)