Религия, вера
Мир стал бы лучше, если бы больше людей читали Библию и жили в согласии с тем, что в ней написано?
Безусловно. Мир был бы совсем иным. Но даже сейчас Библия изменят жизнь миллионам людей в лучшую сторону, побуждая их избавляться от вредных привычек и порочного образа жизни.
Библия на понимающих благотворно воздействует.
10 заповеди, и еще
Матфей 7:12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. (+ Лука 6:31)
"НАСКОЛЬКО ВОЗМОЖНО с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми" (Римлянам 12:18).
31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
(Еф. 4:31,32)
10 заповеди, и еще
(Еф. 4:31,32)
Это уже пройденный этап. Он длился больше тысячи лет и ничего хорошего не принёс - только Зло, Смерть, Безумие.
Они бы занимались инцестом..
Наталья Акулова

Давно бы друг друга перебили...
нет
библия ограничена
Денис ****** ******
чем?
В Ветхом завете много жестокостей.
Судя по истории - однозначно НЕТ
потому что библия есть поэтому и войны идут. Кто с библией считает себя правым, а остальных не правыми, то же самое и у мусульман и у других вероисповеданий. Например евреи считают что Иисус Христос не сын бога
Отцы трахали бы своих дочерей в пьяном виде...
практика показывает, что нет
читать и понимать - это разные вещи
А ваши взгляды не изменились при познании истины? Зачем говорить про весь мир.
Да, возненавидели отца и мать своих...
Не, там бред написан...
ты говно си-шное, даже не подозреваешь своим протухшим мозгом, чью тему двигаешь)
если только не перевод НМ.
так они по-библии живут! "Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Евангелие от Луки, гл. 14, ст. 26).
Это Толстовщина + арианство = духовный онанизм.
из-за религии в прошлом убили очень много людей и до сих пор убивают, посмотрите на ИГИЛ это все из-за религи
Наверняка!
А Вы сами точно читаете Библию, а не "Сторожевые башни"?!