Религия, вера

Мир стал бы лучше, если бы больше людей читали Библию и жили в согласии с тем, что в ней написано?

Безусловно. Мир был бы совсем иным. Но даже сейчас Библия изменят жизнь миллионам людей в лучшую сторону, побуждая их избавляться от вредных привычек и порочного образа жизни.
Doctor Video
Лучший ответ
Библия на понимающих благотворно воздействует.

10 заповеди, и еще
Матфей 7:12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. (+ Лука 6:31)

"НАСКОЛЬКО ВОЗМОЖНО с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми" (Римлянам 12:18).

31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
(Еф. 4:31,32)
Это уже пройденный этап. Он длился больше тысячи лет и ничего хорошего не принёс - только Зло, Смерть, Безумие.
Мария Кривина
Они бы занимались инцестом..
Давно бы друг друга перебили...
Aziz Alimuhamedov
нет
библия ограничена
В Ветхом завете много жестокостей.
Судя по истории - однозначно НЕТ
потому что библия есть поэтому и войны идут. Кто с библией считает себя правым, а остальных не правыми, то же самое и у мусульман и у других вероисповеданий. Например евреи считают что Иисус Христос не сын бога
Rinat Faizullin
Отцы трахали бы своих дочерей в пьяном виде...
Мика Мика
практика показывает, что нет
Ирина Радаева
читать и понимать - это разные вещи
Леся Колова
А ваши взгляды не изменились при познании истины? Зачем говорить про весь мир.
Alina Mirnaya
Да, возненавидели отца и мать своих...
Айгуль Айгуль
Не, там бред написан...
ты говно си-шное, даже не подозреваешь своим протухшим мозгом, чью тему двигаешь)
если только не перевод НМ.
Виктор Перчун
так они по-библии живут! "Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Евангелие от Луки, гл. 14, ст. 26).
Это Толстовщина + арианство = духовный онанизм.
Burulcha Kubanych Kyzy
из-за религии в прошлом убили очень много людей и до сих пор убивают, посмотрите на ИГИЛ это все из-за религи
Наверняка!

А Вы сами точно читаете Библию, а не "Сторожевые башни"?!