Религия, вера

Как не бояться смерти? Страшно боюсь, ведь то, чего ты не знаешь может оказаться чем угодно.

Осознать, что смерти нет. Наши мысли о ней находятся в сознании. А оно гибнет вместе с телом. Ты никогда не поймешь, что ты мёртв.
Марина Криволуцкая
Лучший ответ
вы еще просто очень молод, это пройдет с возрастом
Поэтому нужно изучать вопросы жизни и смерти в общении со святыми, а не жить в невежестве.
Смерть - неизбежна. Это разумно - получить все знания до того, как она прийдет. А не делать вид, будто смерти никогда не будет....
никак
Со смертью ставят точку а не запятую...
Не боятся смерти невозможно. Страх смерти это основной инстинкт.
Тебе просто делать нехрен, займи себя чем нибудь и тебя попустит
Михаил Кирдин
А темноты, бабайки, привидений не боишься? Так и со смертью: пока жив - её нет, а потом тебя нет... Глупо бояться.
Азат Ханнанов
У меня была встреча с человеком который уже умирал . Он сказал : Главное после смерти чтоб ангел пришел за тобой и унес на твое место. Это надо попросить при жизни, чтоб БОГ услышал.
Egor Litvishko
не бойся. ты этого все равно не поймешь
Сергей Конюхов
Все боятся. И Иисус Христос боялся. Это естественно. Наша душа бессмертна, поэтому она никак не может принять смерть. Она себя с физическим телом отождествляет. Надо просто смириться с этой неизбежностью, но на рожон не лезть. Всему своё время. И верить, что душа будет жить вечно. Лучше, конечно, с Богом. А для этого надо уже сейчас на земле искать Бога и пути к Нему.
Верящий Христу и Его Отцу смерти уже не боится.
«.. И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».» (Откровение 21:2—4)
Чиполино Чип
Чиполино Чип «....3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.» (Иоанна 17:2, 3)
Смерти или суда праведного после смерти?
С другой стороны - чему быть, того не миновать.
__
_Beknur _
Угу ты умрёшь через 70 лет)))