Религия, вера

Иеримия 46:22 — Почему голос Египта подобен змеиному?

Этот стих может указывать на то, что Египет подобен отползающей змее, которая шипит, или что национальный голос Египта очень слаб из-за постигших его бедствий. Также это сравнение показывает, насколько напрасно было то, что египетские фараоны носили головной убор с изображением священной змеи, чтобы снискать покровительство богини-змеи Уаджет.
Бауыржан Бажиев
Лучший ответ
...потому что скрещивались с кем и с чем попало!
Ольга Абрамчук
Сесть на верблюда доллар. Слезть-сто.
Конечно змеи!
19Готовь себе нужное для переселения, дочь - жительница Египта, ибо Ноф будет опустошен, разорен, останется без жителя.

20Египет - прекрасная телица; но погибель от севера идет, идет.

21И наемники его среди него, как откормленные тельцы, - и сами обратились назад, побежали все, не устояли, потому что пришел на них день погибели их, время посещения их.

22Голос его несется, как змеиный; они идут с войском, придут на него с топорами, как дровосеки; 23вырубят лес его, говорит Господь, ибо они несметны; их более, нежели саранчи, и нет числа им.

24Посрамлена дочь Египта, предана в руки народа северного.

25Господь Саваоф, Бог Израилев, говорит: вот, Я посещу Аммона, который в Но, и фараона и Египет, и богов его и царей его, фараона и надеющихся на него; 26и предам их в руки ищущих души их и в руки Навуходоносора, царя Вавилонского, и в руки рабов его; но после того будет он населен, как в прежние дни, говорит Господь.
Сережа Попов
можно использовать адаптивный перевод - "египет-змея шипящая, пытающаяся уползти: враг все ближе и ближе... "
Иван Баранчук
ты просто гонишь не по детски, поэтому