Религия, вера
Наша жизнь зависит больше от политики, религиозного мировоззрения, или от других факторов?
Тогда от каких скажите вы, и почему все равно тогда, мы продолжаем слушать новости и молиться своим богам?
Жизнь зависит только от степени единства с Богом.
Человек, тянется к материальному, т. к. видит его от начала своих взаимодействий в этом эоне, т. е., от начала формирования души в этом мире. А в материальный мир он пришел с ещё более низких духовных слоёв. Точка перехода от низших слоёв к высшим, - и есть материальный мир. Но чтобы увидеть Духовное Совершенство, человек должен разбудить в себе полное духовное зрение, чего он не делает, увлекаемый мимолётными желаниями, страстями и т. д. Чтобы видеть новое, нужно прежде оставить мечты о старом.
Чтобы освободиться от тяжести налипшей снизу отрицательной энергетики, стать легче, подняться и обрести
духовное зрение, человек не должен иметь тяжелых материальных целей и желаний, кроме тех, что необходимых для поддержания жизни (есть, пить, спать…). Это даст возможность обрести духовное зрение. Но сразу, этого не произойдёт, потому что у каждого человека, есть мера того накопленного низкого духовного, которое человек должен переработать в высшее.
Если человек не делает этого добровольно, то этот процесс пойдёт через потери, страдания, боли, смерти, в соответствии с тем местом, которое человек займёт на Лестнице Совершенной Духовной Гармонии. А, желая обрести духовное зрение раньше, а тем более с помощью различных техник, человек не готовый к этому, духовно тяжелеет и опускается ещё ниже, совращаемый невыполненными желаниями и страстями.
книга Золотая Лестница
Понемногу ото всего.
Русские ни от кого и ни от чего не зависят.
Это зависит от духовной зрелости души каждого - накопленного чувственного опыта - мудрости. Чем чище душа, тем правильнее работает разум.
"Эх! Ну почему жизнь складывается не так, как я ХОЧУ? "
"А разве ты живешь, так как ты ХОЧЕШЬ? "
Понятия не имею зачем ВЫ продолжаете слушать новости и молиться богам.
от экономики ещё много зависит например.. но я стараюсь, чтобы моя жизнь зависела только от Бога.. а это возможно только при исполнении Его заповедей.
Лана *
Объясни это по другому, можешь?
Наша жизнь зависит от того какой путь мы выберем. Как мы будем жить так и умрём.
от денег все зависит
Лана *
прямо уж все все?
от ума
От нас она больше зависит, нашего поведения и отношения к вами перечисленному