Религия, вера
Быть готовыми на всякое доброе дело Тит. 3:1 Как понять это стих ?
Поступать "достойно Бога, во всем угождая Ему, принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога"(Кол. 1:10).
Это типо-Поп-отдашь иномарку дяде Васе.. щаззз ага!
не иметь негатива в душе
Николай Заболоцкий
Не позволяй душе лениться
Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому
Через сугроб, через ухаб!
Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!
Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.
А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.
Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
Не позволяй душе лениться
Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому
Через сугроб, через ухаб!
Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!
Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.
А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.
Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
"Напоминай им повиноваться и покоряться начальству и властям, быть готовыми на всякое доброе дело… "
(Послание к Титу 3:1)
Титу следовало напоминать критским христианам, чтоб были добрыми гражданами (добродетель, которой критяне, как знаем, не славились).
(Послание к Титу 3:1)
Если у человека есть вера, так ли уж необходимы дела?
Иак. 2:17, 18, 21, 22, 26: «Вера, если не имеет дел, мертва. Но кто-нибудь скажет: „У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами“. Мы видим, что вера сопровождается делами, и делами вера усовершенствовается. Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва».
Пример. Молодой человек ухаживает за девушкой и говорит ей, что он ее любит. Но если он не предлагает ей выйти за него замуж, то можно ли сказать, что он любит ее по-настоящему? Подобно этому, дела показывают, насколько искренни наши вера и любовь. Если мы не подчиняемся Богу, значит, у нас нет истинной любви к нему и веры в то, что его пути правильны (1 Иоан. 5:3, 4). В то же время, что бы мы ни делали, мы не можем заслужить спасение. Вечная жизнь — это дар Бога через Иисуса Христа, а не плата за наши дела (Эф. 2:8, 9).
тоесть, жизнь преподносит испытание, например нужна помощ кому то, ты ллибо откажешься либо поможешь... трактуйте подругому"будь готовым помочь ближниму"
Делать добро
Следующие стихи показывают что относится к добрым делам: " ни о ком не говорить оскорбительно. не быть воинственными, быть благоразумными, относясь ко всем людям со всей кротостью. А также прочтите Титу 2: 4-10 стихи, что относится к добрым делам. Во 2 Тимофею 3:16 побуждает нас делиться истиной из Библии с людьми.